Масли о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Масли о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю

11 января 2021 PRAVDA Invest

Индекс Мосбиржи на новых высотах в 3500 пунктов. Формально потолка сверху нет, на общемировом позитиве сделать еще +15% запросто, а это уже 4000 пунктов. Ближайшие уровни вниз для коррекции это 3300 и 3200 (предыдущий максимум).

Пока все похоже на прошлый год – январь, февраль и даже март могут быть супер-позитивными.

ОПЕК+ тормознуло с ростом добычи на 2 месяца за счет Саудитов, так что здесь тоже до апреля все вырисовывается позитивно. И все же на 2021 год нефтяной сектор РФ у нас не в топах – рост налогов и ограничения в добыче будут давить на показатели российских нефтяников.

В США новый президент - Байден, а Конгресс теперь за демократами. Это позволяет демократам проводить любые стимулы своей экономики. Байден обещает к уже одобренным недавно $900 млрд поддержки еще денег! НО, также он может с легкостью вводить новые санкции против РФ, нужно быть осторожным с Газпромом (к лету будут скромные дивиденды) и Русалом.

Вакцинация в мире идет медленнее чем заявляли политики, но идет. Новые вспышки еще есть, Китай ввел жёсткий локдаун в провинции Хэбэй, это недалеко от Пекина. Все это, как и новый штамм не помеха для рынка, время работает на восстановление экономик. Спрос на различные ресурсы ускоряется, на 1кв. в топе сталь! Здесь наш фаворит ММК с целью до 65-70 рублей на росте фин. показателей. Завтра последний день покупки ММК перед отсечкой на дивиденды, размер 2,39 рублей на акцию.

📌ВАЖНЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ СОБЫТИЯ:

Пока новостей мало, рынок растущий!
📈ММК: дивиденды, это основное событие для нас на этой неделе!

💡Ключевые события недели:
ПН 11.01 – пусто;
ВТ 12.01 – ММК последний день торгуются с дивидендом 2,391 руб.;
СР 13. 01 – Алроса опубликует результаты продаж за декабрь;
ЧТ 14. 01 – пусто;
ПТ 15. 01 – Сбер РСБУ за 2020 + Норникель суд с Росприроднадзором (если опять не перенесут).

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter