Tesla подготавливает почву для запуска на индийском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla подготавливает почву для запуска на индийском рынке

13 января 2021 finversia.ru | Tesla Motors (SpaceX)
Tesla Inc стала на шаг ближе к запуску своей деятельности в Индии, зарегистрировав компанию на территории данной страны. Об этом свидетельствует опубликованная нормативная документация.

Tesla Motors India and Energy Private Limited была зарегистрирована 8 января. Офис корпорации будет находиться в городе Бангалор, уже являющимся центром для нескольких других мировых технологических компаний.

Официальные документы показывают, что индийским подразделением будут руководить три директора, включая Дэвида Файнштейна, который в настоящее время является старшим исполнительным директором Tesla.

Министр транспорта Индии Нитин Гадкари сказал местным СМИ в декабре, что американский производитель электромобилей начнет с продаж, а затем может заняться сборкой и производством своих моделей.

Исполнительный директор Tesla Илон Маск за последние годы довольно часто писал в твиттере о грядущей экспансии его автомобильного бизнеса в Индию.

Этот шаг происходит на фоне того, как премьер-министр Индии Нарендра Моди продвигает производство и использование электромобилей, с целью уменьшить нефтяную зависимость страны и сократить загрязнение окружающей среды.

Однако усилия властей сталкиваются с проблемой отсутствия инвестиций в производство и инфраструктуру.

Согласно правительственному предложению, для стимулирования вложений в этот сектор, Индия планирует предложить компаниям 4,6 млрд долларов, создающим передовые производственные мощности по производству аккумуляторов.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter