Спенсер Нун указал на 11 метрик, говорящих о продолжении роста цены Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спенсер Нун указал на 11 метрик, говорящих о продолжении роста цены Ethereum

21 января 2021 TTRCoin.com | Ethereum (ETH|USD)
Рост Ethereum готов продолжиться к новым историческим максимумам после достижения курсом криптовалюты отметок выше $1 400, считает инвестор венчурной фирмы Variant Спенсер Нун. В качестве обоснования он указывает на 11 фундаментальных метрик.

11 signs $ETH is going to blow past its all-time high 👇🏼

— Spencer Noon (@spencernoon) January 19, 2021


Так, Нун обращает внимание на то, что Ethereum остается крупнейшим игроком криптовалютного пространства по объему собираемых комиссий, что «доказывает его статус как самой полезной сети в мире».

Спенсер Нун указал на 11 метрик, говорящих о продолжении роста цены Ethereum


Одновременно он заявляет, что число крупных ETH-транзакций (более $100 000) сейчас в семь раз ниже, чем на максимумах 2018 года – «признак того, что киты и институционалы еще не вошли в игру».



Хешрейт находится на исторических максимумах (313,12 TH/s) – признак уверенности майнеров.



Число активных Ethereum-адресов в день тоже находится на максимумах около 550 000, увеличившись за год в два раза.



Число пользователей DeFi оценивается в 1,25 млн и продолжает стремительно расти – признак соответствия потребностям рынка.



Объем зафиксированных в DeFi активов превысил $25 млрд, 21 проект имеет в своих смарт-контрактах свыше $100 млн – признак стремительного развития экосистемы.



Почти $22 млрд в стейблкоинах находятся в сети Ethereum, за год показатель вырос на $20 млрд – признак высокого спроса на криптодоллары.



Месячный оборот децентрализованных бирж составляет более $30 млрд, превышая значения годичной давности в 50 раз – сектор, где децентрализованные финансы начинают конкурировать с централизованными.



Свыше $20 млрд было внесено в протоколы кредитования, а объем активных займов составляет $4,5 млрд – признак состоятельности DeFi-кредитования.



ETH стабильно покидают биржи, указывая на продолжающееся накапливание криптовалюты.



2,57 млн ETH было отправлено в депозитный контракт Ethereum 2.0 – одного этого достаточно, чтобы занять место в топ-12 криптовалютного рынка по показателю капитализации, признак уверенности в следующем обновлении.



Отметим, что в избытке имеются и контраргументы, по крайней мере в краткосрочной перспективе, к числу которых можно отнести внезапное снижение рынка биткоина или продажи майнеров. ETH в момент публикации торгуется около $1 350. Тем не менее, в паре с биткоином он все еще стоит 0,038 BTC, что в четыре раза ниже максимумов, зафиксированных в июне 2017 года.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter