Global Ports, Детский мир, Группа ПИК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Global Ports, Детский мир, Группа ПИК

21 января 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Рост цен на нефть и оживление на внешних рынках обеспечили вчера поддержку российскому рынку акций. По итогам дня индекс РТС поднялся на 1,1%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,7%. Сегодня азиатские рынки приняли эстафету от американского и заметно растут, фьючерсы на европейские и американские индексы также торгуются в зеленой зоне. Нефтяные котировки умеренно отступают от вчерашних максимумов на ожиданиях увеличения запасов нефти в США. Российский рынок сегодня сохранит положительную динамику.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

Global Ports опубликовала операционную статистику за 4 кв. 2020 г., в очередной раз показав динамику грузооборота лучше рынка. В частности, контейнерный грузооборот российских морских терминалов группы вырос в 4 кв. 2020 г. на 5,1% год к году до 381 тыс. ДФЭ.

Детский мир (DSKY RX – без рекомендации)

Детский мир опубликовал операционные результаты за 4 кв. 2020 г., показавшие ускорение роста выручки до 14,4% год к году. Также по итогам 2020 г. менеджмент ожидает улучшения рентабельности по EBITDA.

Группа ПИК (PIKK RX – без рекомендации)

Группа ПИК опубликовала операционную отчетность за 4 кв. и весь 2020 г., отразив рост продаж на 20% и 42% по итогам года в натуральном и денежном выражении, в 4 кв. рост год к году ускорился до 45% и 79% соответственно. Предварительный прогноз руководства на текущий год предполагает рост продаж в рублях на 20–30%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter