Intel готовится к очередному скачку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel готовится к очередному скачку

22 января 2021 investing.com | Intel Corporation Коэн Пинхас
Сегодня, после окончания американской сессии, компании Intel (NASDAQ:INTC) предстоит опубликовать финансовый отчет за 4 квартал 2020 года. Усредненный прогноз аналитиков предполагает, что прибыль на акцию в годовом отношении снизилась с $1,52 до $1,10, а выручка упала 20,21 до 17,45 млрд долларов.

Однако мы полагаем, что калифорнийский производитель микроэлектроники может преподнести инвесторам приятный сюрприз. На это намекают как различные фундаментальные факторы, так и технический график.

Вчера наш коллега Харис Анвар подробно рассмотрел «фундаментальную» часть уравнения, которая включает в себя замену генерального директора, а также усилия руководства по стимулированию долгосрочного роста не фоне того, что Intel уступил первую строчку списка крупнейших производителей микроэлектроники компании NVIDIA (NASDAQ:NVDA).

Хотя мы согласны с прогнозом касательно восходящего движения акций, мы не согласны с оценками скорости этого ралли. Мы полагаем, что бумаги обладают потенциалом для немедленного скачка на 15%. Вот почему:

Intel готовится к очередному скачку


После того, как акции выросли на 17,4% (на публикации новостей о смене генерального директора), началась коррекция в пределах вымпела, который имеет «бычий» характер, поскольку формируется после падения цены.

Причина, по которой мы ожидаем восходящего пробоя фигуры, кроется в «расшифровке» модели. Сейчас покупатели фиксируют прибыль, тогда как новые «быки» открывают длинные позиции, удерживая цены от падения. Восходящий пробой подтвердит данное предположение, поскольку для этого покупатели должны поглотить все доступное предложение и «поднять ставки».

При этом «быки», которые прокатились на первой волне, теперь ругают себя за слишком раннее закрытие позиций и возвращаются на рынок. В то же время продавцы, которые были уверены, что движение было избыточным, должны быстро покрыть убытки.

Трейдеры, которые до этого не могли определиться с траекторией, наконец осознают характер рынка. Скорее всего, после восходящего пробоя большая часть рынка сделает ставку на дальнейший рост.

Дополнительные факторы, подтверждающие техническую значимость этого вымпела: формирование гэпа после отрыва от нисходящего канала (отмечен красным), формирующегося с июньского максимума. Дно канала определилось после распродажи, последовавшей за пробоем 200-периодной MA. Обратите внимание, где формируется модель продолжения движения — прямо на линии нисходящего тренда. После преодоления четырех технических препятствий «быкам» потребовалась передышка.

Если вымпел действительно закончится восходящим пробоем, покупатели возьмут еще четыре рубежа: (1) завершат «бычий» вымпел, (2) преодолеют линию нисходящего тренда, (3) возможно, вырвутся из огромной модели «голова и плечи» (берущей начало в июне 2018 года) и (4) притянут 50-периодную DMA к 200-периодной DMA, потенциально нарисовав «золотой крест».



Сможет ли 15-процентное продолжение вымпела заставить 50-недельную скользящую среднюю преодолеть 200 WMA, усиливая «бычий» настрой неудавшейся модели H&S? Она все еще может превратиться в двойную вершину, но это будет означать только то, что наш текущий взгляд на ралли верен.

В целом, все выглядит так, будто акции готовы к мощному ралли, а квартальные результаты являются вероятным спусковым крючком. Специалист по техническому анализу и автор книги «Обыграй рынок» Чарльз Киркпатрик говорит, что шанс на неудачу подобной формации составляет 19%.

Дисклеймер. Мы не пророки. Мы лишь интерпретируем поведение цены в контексте статистики и наших знаний о том, что процент отказов составляет 19%.

Торговые стратегии на покупку
Консервативным трейдерам следует дождаться восходящего пробоя как минимум на 3% (чтобы снизить вероятность «бычьей ловушки») и последующего отката, который подтвердит поддержку на верхней границе вымпела.

Умеренные трейдеры будут ждать пробоя психологического уровня в $60 и отката для более выгодного входа на рынок.

Агрессивные трейдеры могут купить уже сейчас, положившись на техническую картину (при условии, что они принимают дополнительные риски отсутствия подтверждения тренда) в попытках сыграть против толпы. Чем выше риск, тем более жесткого торгового плана должен придерживаться трейдер.

Пример позиции

Вход: $59;
Стоп-лосс: $56;
Риск: $3;
Таргет: $68;
Прибыль: $9;
Отношение риска к прибыли: 1:3.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter