Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

2 марта 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли в понедельник, поскольку снижение доходности казначейских облигаций США помогло металлу восстановить свой статус в качестве средства защиты от инфляции после того, как пакет мер стимулирования США приблизился на один шаг ближе к подписанию, но более сильный доллар ограничивал повышение котировок.

«Сочетание стимулирующих мер и снижения доходности облигаций позволило золоту восстановиться», - сказал Дэвид Мегер, директор по торговле металлами High Ridge Futures.

Но отскок доллара и надежды на восстановление экономики «являются камнем преткновения» в этой картине.

Золото также столкнулось с некоторым давлением со стороны роста на Уолл-стрит, движимого оптимизмом по поводу стимулов и многообещающих новостей по вакцинам.

Палата представителей США утвердила законопроект президента Джо Байдена о помощи в связи с коронавирусом на сумму 1,9 триллиона долларов США в начале субботы и отправила его на рассмотрение в Сенат.

Хотя золото может быть поддержано стимулированием в среднесрочной перспективе, «по мере того как экономика обретет уверенность и появятся положительные результаты от вакцин, золото столкнется с некоторыми встречными ветрами», - сказала аналитик StoneX Рона О’Коннелл.

Хотя золото считается страховкой от инфляции, более высокая доходность в последнее время угрожает этому статусу, поскольку приводит к более высокой альтернативной стоимости владения слитками, которые не приносят прибыли.

С технической точки зрения, психологический уровень 1700 долларов очень важен, в то время как диапазон от 1760 до 1765 долларов является важным препятствием для дальнейшего роста золота, сказал Стивен Иннес, главный стратег по глобальным рынкам в Axi.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1740,50 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter