Ситуация на рынке акций США резко ухудшилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация на рынке акций США резко ухудшилась

5 марта 2021 Bloomberg | NASDAQ

Индексы пробивают важные уровни, а индикатор ширины рынка Nasdaq 100 находится в свободном падении.

Рынок акций США остается под давлением продаж: в четверг индекс технологических компаний Nasdaq 100 впервые с начала ноября закрыл торговую сессию ниже 100-дневной МА и ушел в минус по результатам года. С максимумов февраля индекс снизился почти на 10%.

Инвесторы обеспокоены ростом доходности трежерис, и вчерашнее выступление главы ФРС Джерома Пауэлла их явно не успокоило. В результате продажи акций технологических компаний продолжились.

S&P 500 выглядит чуть лучше, но и этот индекс рискует продолжить снижение после вчерашнего закрытия ниже основания аптренда, проведенного по минимумам марта и конца октября / начала ноября.

В последние месяцы S&P 500 удавалось оставаться внутри восходящего дневного треугольника, несмотря на рост доходности трежерис, но теперь медведи, похоже, начинают побеждать. Все это открывает дорогу для снижения индекса в область 3500 пунктов (коррекция 23,6% от роста с минимумов марта до максимумов февраля).

Ситуация на рынке акций США резко ухудшилась


Индикатор ширины рынка Nasdaq 100 (отражает процент акций, торгующихся выше 50-дневной МА) находится в свободном падении. По состоянию на закрытие торговой сессии четверга этот индикатор находился на уровне 19% против рекордных в этом году 87%, зафиксированных в январе.


http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter