Motorola Solutions: сильный квартальный отчет и увеличение программы обратного выкупа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Motorola Solutions: сильный квартальный отчет и увеличение программы обратного выкупа

11 мая 2021 Фридом Финанс | Motorola Solutions

Компания Motorola Solutions Inc. (NYSE: MSI), которая поставляет программное обеспечение и оборудование для связи, сообщила итоги первого квартала. Выручка и операционная прибыль продолжают улучшаться.

Выручка Motorola Solutions в первом квартале выросла на 7% год к году, до $1,8 млрд. При этом сегмент программного обеспечения и услуг показал в два раза лучший рост год к году — плюс 15%.

Прибыль на акцию по GAAP в первом квартале составила $1,41, а чистая прибыль достигла $1,87 на акцию, что на 26% выше год к году. Кроме того, Motorola Solutions за квартал увеличила портфель заказов, который теперь составляет $11,3 млрд (+8% год к году).

На фоне сильных итогов квартала руководство Motorola Solutions приняло решение об увеличении программы обратного выкупа на $2 млрд, в результате чего общая сумма возврата с июля 2011 г. увеличилась до $16 млрд.

В течение квартала Motorola Solutions продолжала расширять международные продажи. Недавно компания сообщила о контракте с французской полиции на поставку 30 000 единиц носимых камер. Этот заказ стал одним из крупнейших для компании (если говорить о поставке именно носимых камер) и оценивается в $17,5 млн. Французская полиция получит новейшую камеру Motorola VB400 с широкоугольным объективом 1080p, которая может записывать до 12 часов видео.

Также Motorola Solutions сообщила о ряде заказов на модернизацию радиоприемников и телекамер на $40 млн в штате Теннесси, и заказ на камеры на $13 млн в Великобритании. Кроме того компания подтвердила совместные проекты с Национальной полицией Румынии и Службой скорой помощи Лондона. Таким образом, география присутствия Motorola Solutions расширяется, а международный рынок может стать новой важной точкой роста.

На торгах 10 мая акция MSI стоила $200,41.

Motorola Solutions: сильный квартальный отчет и увеличение программы обратного выкупа

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter