Май для биткоина может стать худшим месяцем с ноября 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Май для биткоина может стать худшим месяцем с ноября 2018 года

31 мая 2021 Pro Finance Service | Bitcoin
Bloomberg: изменение курса биткоина в процентах помесячно
Угроза ужесточения регуляторных мер в отношении криптовалют давит на динамику цифровых активов

С начала мая биткоин подешевел на 36,5%. Если бы месяц завершался в пятницу, то это был бы худший месяц с ноября 2018 года, когда криптовалютный флагман потерял в цене 38%.

Сегодня BTC дешевел более чем на 7%. Во-первых, давление продаж было обусловлено длинным уик-эндом, так как в США празднуют День памяти павших. В Великобритании также выходной, поэтому финансовые рынки будут испытывать дефицит ликвидности.

Во-вторых, давление на биткоин оказали комментарии управляющего Банком Англии Харухико Куроды, который присоединился к хору глав центробанков, выражающих скептицизм по поводу полезности криптовалюты в реальной экономике. Львиная доля торгов биткоином относится к спекуляциям, волатильность чрезвычайно высокая, отметил Курода.

Торги на криптовалютных биржах не прерываются на выходные. Однако в такие дни в торговле преобладают розничные инвесторы, а это чревато высокой волатильностью. Так, в прошлую субботу биткоин резко подорожал на 10%, но уже в воскресенье подешевел на 18%.

Май для биткоина может стать худшим месяцем с ноября 2018 года


В более широком масштабе угроза ужесточения регуляторных мер в отношении криптовалют давит на динамику цифровых активов. Китай и Иран недавно выступили с намерением запретить майнинг криптовалют, который требует больших энергозатрат. Есть опасения, что США также могут ужесточить финансовый надзор, учитывая постоянно растущий размер рынка, но при этом высокую волатильность.

Аналитики Swissquote отметили ключевую важность поддержки 30000 долларов за биткоин. Если она будет пробита, то это станет сигналом становления медвежьего тренда.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter