Доллар достиг 2-месячного максимума на фоне ястребиного тона ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар достиг 2-месячного максимума на фоне ястребиного тона ФРС

17 июня 2021 Pro Finance Service | DXY

ФРС прогнозирует первоочередное повышение ставок в 2023 году. Доходность казначейских облигаций подскочила на 10 базисных пунктов.

Доллар в четверг вырос до самого высокого уровня почти за два месяца после того, как Федеральная резервная система неожиданно представила свои новые прогнозы, подразумевающие повышение процентных ставок в 2023 году, а не в 2024 году, как это было по старым оценкам.

Индекс доллара впервые с 19 апреля вырос до 91,484 в Азии после скачка на 1% в среду.

Только новозеландский доллар среди основных валют в четверг заметно вырос по отношению к американскому конкуренту, так как данные показали, что экономика Новой Зеландии росла намного быстрее, чем ожидалось, в первом квартале. Однако в среду новозеландская валюта упала более чем на 1% в среду.

Федеральная резервная система сигнализировала в среду, что пора задуматься о начале нормализации денежно-кредитной политики. Чиновники Федрезерва прогнозируют ускоренный график повышения процентных ставок, видят возможность начать дискуссию о сворачивании программы покупки облигаций.

Большинство чиновников ФРС предполагают, как минимум два повышения процентных ставок на четверть пункта в 2023 году. Прогнозы также показали более высокие прогнозы инфляции в этом году, хотя рост цен все еще описывался как «временный». Ожидается, что общий экономический рост составит 7%.

Индикативная доходность 10-летних казначейских облигаций составила 1,5890% в Азии после роста до 1,5940% с 1,4820% в среду.

«Доллар США чувствует себя куда более комфортно именно сейчас, когда ФРС медленно движется к выходу», — отметили аналитики Westpac.

По их мнению, индекс доллара в ближайшие дни вырастет выше 92 пунктов. Близость изменения стратегии ФРС формирует сложный фон для рисковых активов, считают в Westpac.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter