Siemens увеличила свой прогноз роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Siemens увеличила свой прогноз роста

25 июня 2021 finversia.ru | Siemens
Компания Siemens объявила о своих планах опередить рынок, объединив свой основной инжиниринговый бизнес с цифровой экспертизой в рамках первого стратегического проекта под руководством нового генерального директора Роланда Буша.

Роланд Буш (Roland Busch), который занял пост генерального директора в феврале, хочет привлечь клиентов и обеспечить рост за счет использования программного и аппаратного обеспечения Siemens, заявила компания.

Немецкая инжиниринговая компания стремится выйти за рамки своих традиционных промышленных заказчиков, расширяя свои цифровые предложения, используемые для повышения производительности своих заводов, поездов и зданий.

«Цифровизация, автоматизация и устойчивость являются двигателями роста нашего бизнеса. Здесь наш основной бизнес и наш цифровой бизнес благотворно укрепляют друг друга», - говорится в заявлении Буша.

Согласно этому плану, Siemens повысил свою цель по увеличению сопоставимой годовой выручки на 5-7%, что превышает рост мирового рынка и предыдущую цель Siemens в пределах 4-5%.

Ожидается, что цифровые технологии будут лидировать с более высокими темпами роста на 10% в год по сравнению с 5,3 млрд евро ($6,33 млрд) доходов, которые Siemens получила в этой области в 2020 году.

Компания также повысила целевые показатели рентабельности для своего бизнеса в области мобильной и интеллектуальной инфраструктуры, которые будут применяться с октября 2021 года, то есть с начала 2022 финансового года для Siemens.

В рамках этой стратегии компания Siemens заявила, что будет разрабатывать цифровые приложения для конкретных отраслей и быстрее запускать продукты в таких областях, как автоматизация, искусственный интеллект и кибербезопасность.

Компания, которая конкурирует со швейцарской ABB, французской Schneider Electric, General Electric и Alstom, также хочет выйти на дополнительные рынки объемом в 120 млрд евро за счет органического роста и новых приобретений.

Никаких подробностей о том, сколько Siemens потратит, не сообщается, но в мае было объявлено о приобретении американской компании по производству электронных компонентов Supplyframe за $700 млн, а также прошлогодней покупке Varian Medical Systems за $16,4 млрд, которые являются примерами такого подхода.

Тем не менее, финансовый директор Ральф Томас (Ralf Thomas) сказал, что Siemens по-прежнему привержена сохранению своего инвестиционного рейтинга.

Компания произведёт обратный выкуп акций на 3 млрд евро ($3,58 млрд), который начнется в октябре и продлится до 2026 года.

Siemens также придерживается прогрессивной дивидендной политики, что означает увеличение или стабильные годовые выплаты акционерам.

Компания добавила, что прибыль на акцию до амортизации нематериальных активов увеличится в диапазоне высоких однозначных цифр, примерно с 8% до 10%.

Siemens сообщил, что благоприятное развитие бизнеса продолжается, и ожидается, что чистая прибыль за год составит от 5,7 до 6,2 млрд евро.

Прогноз учитывал влияние затрат на интеграцию от 300 до 500 млн евро, связанных с приобретением Varian, которые не были включены в предыдущий прогноз компании.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter