Развлекательная платформа Sea Limited продолжает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развлекательная платформа Sea Limited продолжает рост

20 июля 2021 Фридом Финанс

Платформа Sea Limited (NYSE: SE), которая владеет сервисами мобильных игр и онлайн-продаж, продолжает быстрый рост, начавшийся в прошлом году. Компания в настоящее время торгуется недалеко от 52-недельных максимумов и на торгах 19 июля стоила $272,84.

В прошедшем году выручка Sea Limited достигла $4,4 млрд за счет высокого спроса на мобильные развлечения и импульса в сфере электронной коммерции. Однако первый квартал 2021 г. показал, что компания не прекращает рост. Выручка выросла более чем на 146%, до $1,8 млрд, а валовая прибыль утроилась по сравнению с прошлым годом до $654,4 млн.

Одним из драйверов роста выручки Sea Limited стало увеличение количества платных подписчиков цифровых развлечений. Так, за последний отчетный период подразделение игр Garena увеличило базу пользователей на 61% год к году, до 648 млн человек, при этом количество платных подписчиков увеличилось почти до 80 млн. По данным App Annie, игра Free Fire от Sea Limited была самой прибыльной игрой в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Индии в первом квартале 2021 г. Эта игра также продолжала оставаться самой прибыльной мобильной игрой в Google Play Store в июне.

Подразделение электронной коммерции Sea Limited, Shopee, за квартал увеличило объем заказов с 400 млн до 1,1 млрд, а валовая стоимость товаров увеличилась вдвое по сравнению с прошлым годом и составила $12,6 млрд. Вероятно, высокой вовлеченности клиентов способствует недавно запущенная программа лояльности Shopee Mall. Эта программа была развернута на семи азиатских рынках, включая Сингапур, Малайзию, Таиланд и Индонезию. Она может использовать интеллектуальный анализ данных, чтобы получить представление о профилях клиентов, покупательских привычках и предпочтениях. В конечном итоге это помогает лучше таргетировать предложения для клиентов и обеспечивает более частые покупки.

Несмотря на то, что глобальная экономика возвращается к нормальному функционированию, полостью влияние пандемии исключать нельзя. Более того, многие потребители по всему миру за последние полтора года изменили свои привычки, что является позитивным сигналом для таких компаний, как Sea Limited.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter