DraftKings выходит на рынок микроставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DraftKings выходит на рынок микроставок

26 августа 2021 Фридом Финанс | DraftKings

Специалист в сфере онлайн-ставок DraftKings Inc. (NASDAQ: DKNG) заключил соглашение с компанией Simplebet, что позволит выйти на рынок микроставок.

На нынешней неделе DraftKings заключила договор с частной технологической компанией Simplebet, которая специализируется на создании решений для микроставок, то есть ставок на отдельные игры в рамках спортивного мероприятия.

По условиям сделки решение Simplebet будет предлагаться клиентам DraftKings для ставок на конкретные матчи Высшей бейсбольной лиги США, Национальной футбольной лиги США и Национальной баскетбольной ассоциации США, а также для множества соревнований по футболу между американскими колледжами.

Несмотря на то, что финансовая сторона сделки DraftKings и Simplebet не разглашается, инвесторы полагают, что сотрудничество будет выгодно обеим компаниям. Фактически, это поможет увеличить вовлеченность игроков и, возможно, приведет к более частым ставкам.

Сейчас DraftKings находится на стадии расширения услуг и предложений для клиентов. Например, не так давно DraftKings стала официальным игровым партнером оператора рестлинговых боев World Wrestling Entertainment в сфере предоставления доступа к внутриигровыми покупками. Также DraftKings получит эксклюзивные права на медиаактивы World Wrestling Entertainment и права размещения бренда на мероприятиях WWE.

Кроме того, DraftKings стала партнером потокового сервиса DISH Network, что открывает ей доступ к большой аудитории. Сервисы DraftKings будут доступны пользователям телеприставки и подписчикам мобильного сервиса DISH Network. Это первое подобное соглашение на рынке, когда зрители современного сервиса телевидения получают доступ к приложению для ставок на итоги спортивных мероприятий.

Но несмотря на то, что DraftKings заключает сделки и привлекает новых партнеров, пока специалист онлайн-ставок характеризуется низкой рентабельностью. Это обстоятельство приводит к волатильности акций.

На торгах 25 августа акция DKNG стоила $60,11, подорожав с начала года почти на 30%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter