Global Ports, Группа Эталон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Global Ports, Группа Эталон

19 октября 2021 Велес Капитал Кожухова Елена
Рынки акций

Российский рынок начал неделю потерями. К закрытию торгов индекс РТС просел на 0,8%, а индекс Мосбиржи – на 0,3%. Сегодня азиатские фондовые рынки торгуются в плюсе, цены фьючерсов на американские и европейские фондовые индексы почти не меняются, нефтяные котировки остаются вблизи вчерашних вечерних уровней. Российский рынок начнет день умеренным ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

Вчера Global Ports опубликовала операционную статистику за 3 кв. 2021 г. Контейнерный грузооборот российских морских терминалов группы Global Ports вырос на 8% год к году до 401 тыс. ДФЭ.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Группа Эталон опубликовала операционные результаты за 3 кв. 2021 г., продажи снизились на 36% год к году в кв. м и на 23% в рублевом выражении, средняя цена жилой недвижимости выросла на 31% год к году. В 4 кв. руководство ожидает сезонно сильных продаж и предполагает выполнение годового прогноза по продажам в рублях, тогда как в кв. м результат может быть несколько хуже изначальных целей.

ВКРАТЦЕ

СПБ Биржа официально анонсировала планы IPO. Так, до конца года планируется размещение на собственной площадке, в 1 п/г 2022 г. планируется подать заявку в SEC для размещения на американской бирже. В планах биржи привлечь 150 млн долл. на своей площадке в рамках первичного предложения акций, средства пойдут в том числе на докапитализацию инфраструктурных организаций. Интерфакс, «Коммерсант».

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter