Макроэкономика, Нефть и газ, Норильский никель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Нефть и газ, Норильский никель

21 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций двигался вчера вслед за нефтяными котировками из-за невнятной динамики внешних рынков, и по итогам дня индекс РТС и индекс Мосбиржи выросли примерно на 0,25% каждый. Сегодня азиатские фондовые рынки двигаются разнонаправленно, фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы снижаются, нефть дешевеет. Российский рынок начнет день в красной зоне.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В сентябре индекс цен производителей промышленных товаров опустился на 1% месяц к месяцу вследствие существенного падения цен в добывающем секторе. При этом в обрабатывающей промышленности быстрый рост цен отмечался в производстве неметаллической минеральной продукции, а также пищевых продуктов. По нашим оценкам, в октябре 2021 г. рост ИЦП составит 1,9% месяц к месяцу, а годовая инфляция цен производителей поднимется до 27,9%.

Нефть и газ

За неделю 9–15 октября коммерческие запасы нефти в США снизились на 0,4 млн барр. По прогнозам ожидался их рост на 1,9–2,0 млн барр. Запасы бензина упали на 5,4 млн барр. (2,4%) – больше прогнозов. Переработка нефти снизилась на 0,5% неделя к неделе до 15,0 млн барр./сутки из-за падения загрузки в районе Мексиканского залива. Поставки бензина выросли на 4,9% неделя к неделе до 9,6 млн барр./сутки – выше диапазона 2015–2020 гг.

Норильский никель (GMKN RX – без рекомендации)

ГМК «Норильский никель» опубликовала производственные результаты за 9 мес. 2021 г., которые в целом соответствуют пересмотренным планам компании. Почти весь металл произведен из собственного сырья. Несмотря на сокращение выпуска в 2021 г., финансовые результаты Норильского никеля по итогам года, учитывая динамику цен на металлы и ожидаемые объемы производства, должны улучшиться.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter