Третья мировая война уже идёт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Третья мировая война уже идёт

29 марта 2022 gold.ru Селенте Геральд
Знаменитый аналитик и прогнозист Геральд Селенте дал недавно очередное интервью информационному порталу USA Watchdog, во время которого он поделился своими взглядами на современные тенденции в мире.
На протяжении многих лет исследователь тенденций предупреждал, что политики начнут войну, когда возникнут сомнения, если они не смогут достичь своих целей другим способом. Теперь время пришло. Причина войны, по его словам, обычно кроется в провале экономики, и этот раз не стал исключением: «Я всегда говорил, что вы вступаете в войну, когда всё остальное терпит неудачу. Что последовало за Великой депрессией? Война. Что последовало за крахом «доткомов»? Ещё больше войн. Да, именно так. До 11 сентября 2001 года рейтинг президента США Джорджа Буша был на минимумах, а индекс Nasdaq снизился на 66%».

Далее он сказал следующее: «Мы движемся к экономической катастрофе, подобной которой мы никогда не видели в своей жизни. Политики отвлекают нас от этого военным конфликтом на территории Украины».

Селенте находит чёткие слова об отношении США к ситуации на Украине: «Мы находимся на пути к Третьей мировой войне. […] О прекращении огня речи не идёт. Байден только хвастается тем, что посылает больше оружия. Байден говорит, что мы победим русских. Мы не отступим. Никто не говорит о прекращении огня и никто не говорит о мире. Если мы не объединимся ради мира, мы все погибнем в войне».

Селенте также предостерегает от поворотного события или «ложного флага» как предлога для закрытия банков и разлучения людей с их деньгами: «Я говорю всем, кто меня слушает: мы находимся в критической точке, когда однажды скажут о бомбе, взломе или чём-то ещё, и чтобы спасти ваши жизни и ваши деньги, мы закроем банковскую систему. Вы больше не сможете снять свои деньги, а если и снимете, то они могут обесцениться. Они делали это раньше и сделают это снова. На этот раз всё будет гораздо хуже. Мой план сосредоточен на этих трёх пунктах: оружие, золото и план побега».

Разное
Экономический крах Германии ускоряется. На прошлой неделе железнодорожные грузоперевозки были остановлены на несколько часов по причине нехватки электроэнергии. Из-за военного конфликта на Украине дефицит природного газа ощущается всё сильнее, и власти уже говорят компаниям, чтобы они готовились к распределительной системе и отключениям. Поставщиков для замены природного газа из России недостаточно, и Катар не сможет поставлять его в достаточном количестве до 2026 года. Между тем, повестка C19 почти отошла на второй план.

Центробанк России принял решение о покупке золота по цене 5000 рублей за один грамм, но этого недостаточно, чтобы сделать это предложение привлекательным для российских золотодобытчиков. С целью укрепления курса рубля Газпром работает над тем, чтобы продавать российский газ «недружественным странам» только за рубли.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter