Платформа интернет-торговли Shopify разделит акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа интернет-торговли Shopify разделит акции

19 апреля 2022 Фридом Финанс | Shopify

Платформа электронной коммерции Shopify Inc. (NYSE: SHOP) сообщила о намерении разделить свои акции 1 к 10. Если дробление будет одобрено, акция станет более доступной для инвесторов. Отметим, что на торгах 14 апреля акция SHOP стоила $579,51.

За последние 10 лет акции Shopify выросли на 2250%, потому интерес инвесторов к этим ценным бумагам крайне высок. В понедельник 11 апреля компании объявила о намерении разделить свои акции в пропорции 1 к 10. Данное намерение еще ожидает одобрения со стороны акционеров.

Shopify несколько лет подряд использовала благоприятную конъюнктуру для наращивания клиентской базы. Компания предлагает набор услуг, который одинаково подходит для небольших частных магазинов и крупных онлайн-сетей. На волне роста потребительских онлайн-расходов выручка Shopify выросла с $24 млн в 2012 году до $4,6 млрд в 2021 г. По данным консалтинговой фирмы AMI Partners, ее общий адресный рынок только в сегменте малого бизнеса составляет $160 млрд. Преимущество Shopify в том, что она предлагает своим клиентам больший контроль над своими брендами и отношениями с клиентами. Это выгодно отличает ее от Amazon, которая часто навязывает своим партнерским магазинам сложные условия сотрудничества, используя свою лидерскую позицию.

По состоянию на 31 декабря 2021 г. у Shopify было 2,1 млн партнеров-торговцев. Пандемия привела к всплеску новых клиентов и увеличению доходов от существующих. Предложения Shopify варьируются от вариантов, отвечающих основным требованиям мелких предпринимателей до полного набора услуг, отвечающих всем потребностям крупных предприятий.

В 2021 г. расходы на электронную коммерцию в США выросли до 14,2%, а к 2025 году, по прогнозам, достигнут 21,9%. Shopify, вероятно, продолжит извлекать выгоду из этой благоприятной инфраструктуры.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter