JPMorgan рекомендует трейдерам валютного рынка держать оборону во второй половине года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan рекомендует трейдерам валютного рынка держать оборону во второй половине года

18 июня 2022 Pro Finance Service | DXY

Покупка доллара и швейцарского франка — хорошее решение.

Даже когда вы видите возможность для увеличения спекулятивных позиций, все равно сохраняйте оборонительную стратегию в валютах во второй половине 2022 года, поскольку цикл ужесточения денежно-кредитных политик и макроэкономические риски будут усиливать беспокойства рынка и будут сокращать ликвидность, утверждают аналитики банка JPMorgan.

Банк рекомендует оставаться приверженцем валют тихой гавани, рекомендует сохранять длинные позиции по доллару США и в швейцарском франке, поскольку Национальный банк Швейцарии ужесточил свою риторику.

JPMorgan рекомендует сохранять в валютном портфеле пониженную долю валют развивающихся рынков, но при этом он рекомендует сохранять длинную позицию по Сингапурскому доллару.

Ранее на этой неделе валютные аналитики JPMorgan указывали, что доллар продолжит свое глобальное укрепление, если ФРС повысит ставки на 75 базисных пунктов. ФРС именно так и поступила вечером в среду.

По словам стратегов JPMorgan, котировки акций уже с вероятностью 85% оценивают рецессию в США, в то время как опасения рынка по поводу ошибочной денежно-кредитной политики и последующей смены агрессивного курса усилились.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter