Антон Поляков, Рост или подготовка к падению? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Рост или подготовка к падению?

Текущую ситуацию на рынке нельзя назвать однозначной. Очевидно, что EURUSD уже покинула границы летнего торгового диапазона 1.3875-1.4375, также как и сопротивление пологого up-тренда от 2 июня. Однако стремительного ралли вслед за тем не произошло
16 сентября 2009 InterFin Group
Текущую ситуацию на рынке нельзя назвать однозначной. Очевидно, что EURUSD уже покинула границы летнего торгового диапазона 1.3875-1.4375, также как и сопротивление пологого up-тренда от 2 июня. Однако стремительного ралли вслед за тем не произошло. После взлета пары на 160 пунктов во вторник на прошлой неделе за следующие пять торговых дней (по вторник этой недели включительно) EURUSD преодолела ровно такое же расстояние, проходя в среднем чуть более чем 30 пунктов в день.

Антон Поляков, Рост или подготовка к падению?


Зачем я столь подробно разбираю эти цифры? Потому что такой характер движения крайне нетипичен для начала сильного среднесрочного ралли, предполагать которое заставляет выход EURUSD из трехмесячного торгового диапазона. Плавный рост более свойственен окончанию ралли, когда инструмент покупают только для того, чтобы затем продать его наиболее выгодно. Поэтому одно из двух: либо диапазон 1.45-1.4750 является зоной сильного сопротивления, и потому преодолевается плавно и с трудом, либо в планах участников торгов не продолжение роста, а выгодные продажи. В этом, собственно, и заключается неопределенность.

Антон Поляков, Рост или подготовка к падению?


Учитывая, что сейчас рынок, вполне вероятно, определяется с долгосрочным направлением движения после весеннего роста евро и летней «спячки», текущее повышение EURUSD на 300 пунктов вполне может быть лишь прелюдией к дальнейшим глобальным событиям. И с разрешением сложившейся неопределенности мы, возможно, получим ответ на вопрос, куда будет двигаться рынок в ближайшие месяцы. Но для конкретики по этому вопросу время еще не пришло.

У текущей ситуации есть одна без сомнений приятная сторона: как бы то ни было, долго неопределенность продлиться не сможет. Если у рынка есть желание продолжать покупки евро (а по данным одной из банковских сетей, которые формируют forex, оно есть), то уровень 1.4750 либо будет преодолен в ближайшие дни, либо покупатели выдохнутся. Так что ждать осталось недолго. А на данный момент я могу посоветовать только одно: оставаться вне рынка, так как и покупки, и продажи выглядят одинаково опасными. Время открытия моих позиций в рынке я сообщу в торговых рекомендациях.

Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке по всем инструментам и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте [email protected].

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter