3 интересные бумаги на ближайшие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 интересные бумаги на ближайшие дни

22 августа 2022 БКС Экспресс | Macy's Nvidia Salesforce Холоденко Оксана
Сезон отчетности на рынке США подходит к концу. В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех отчитывающихся за II квартал американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Речь идет предприятиях из IT- и потребительского сектора. Данные по датам релизов известны заранее, но могут быть пересмотрены. Возможны сильные движения в бумагах. Спровоцировать их могут «сюрпризы», то есть отклонение фактических финансовых показателей от консенсус-оценки аналитиков.

Macy’s (M)

Ритейлер представит отчетность во вторник после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $0,85 по сравнению с $1,29 за аналогичный период годом ранее. Ожидания низкие из-за замедления американской экономики. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 579%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней увеличился с $0,81 до $0,85.

В пятницу бумаги упали на 4,5%. Котировка — $19,4. Бумаги близки к 50-дневной скользящей средней $18,8, где проходит статический уровень поддержки. Пока актуален потенциал снижения до $17, где проходит другое диагональное сопротивление. При позитивном «сюрпризе» цель — $21,4.

3 интересные бумаги на ближайшие дни


NVIDIA (NVDA)

Чипмейкер представит отчетность в среду после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $0 по сравнению с $1,04 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 8,2%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней сократился с $1,36 до $0.

В пятницу бумаги упали на 4,9%, в понедельник на премаркете снижаются на 2,4%. Котировка — $174,2. Бумаги прошли нижнюю границу вертикального восходящего канала. При закреплении ниже фигуры цель — на 50-дневную скользящую среднюю и статическую поддержку ($170–160). Ближайшее сопротивление при таком раскладе — $180.



Salesforce (CRM)

Разработчик информационных систем по модели подписки представит отчетность в среду после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $1,02 по сравнению с $1,48 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 60,9%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней сократился с $1,14 до $1,02.

В пятницу бумаги упали на 2,2%. Котировка — $183,8. Бумаги снижаются от уровня сопротивления $191. Ближайшая поддержка — 50-дневная скользящая средняя — $177,4. Есть риски спуска акций в район $170.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter