Когда акции на бирже начнут расти в текущих реалиях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда акции на бирже начнут расти в текущих реалиях

5 сентября 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Сейчас покажу вам на истории котировки индексов во время Великой депрессии в США и фондовый рынок Англии до и во время 2 Мировой войны.
Чтобы ответить на этот вопрос я нечаянно сфотографировал графики с подписями различных фактов. Первая картинка показывает нам состояние индекса Доу Джонса с момента Великого краха, последующей депрессии и предвоенного времени. Чемберлен пообещал, что войны не будет. Твёрдо и чётко. Но что-то пошло не так.

Когда акции на бирже начнут расти в текущих реалиях


Вроде бы как войны не должно было быть. Индексы замерли в боковике. Но тут Германия решилась приспустить штаны Франции и обойдя линию Мажино обесчестила Францию, по пути сделав тоже самое с Нидерландами и Бельгией. Хотя те не очень то и хотели, заранее уведомляя о суверенитете.



Дюнкерк был дном, но не днищем английского фондового рынка.
Это ещё хорошо, что британские RAF давали люлей германским люфтваффе. А так бы размазали как гав*о по тарелке. Да так, что воняло бы до сих пор.



Про Англию, говорят, Гитлер писал, что она хорошая и трогать её не моги, однако после объявления войны Англией Германии, никакого ути-пути уже быть не могло. Но отсутствие превосходства в воздухе заставило Германию обратить свой взор на СССР.



Всё что написал не является какой-либо рекомендацией. Тем более, что у каждого человека свой взгляд на историю. Но мы тут говорим о рынке. Рост начинался только лишь после каких-либо значимых событиях. Что-то должно было успокаивать инвесторов. Таких новостей я пока не наблюдаю. Пока лишь идут метания помидорами кто в кого смачнее попадёт. И хотелось бы обратить внимание, что дно рынка постоянно возвращалось и если ты сегодня на коне, то завтра уже можешь оказаться под конём. Ну или под лосем.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter