Hilton спроектирует номера с удобствами для астронавтов частной космической станции Starlab » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Hilton спроектирует номера с удобствами для астронавтов частной космической станции Starlab

19 сентября 2022 finversia.ru
Гостиничный гигант Hilton подписал контракт на проектирование помещений и их оборудования для нужд астронавтов для частной космической станции Starlab, которую в настоящее время разрабатывают Voyager Space Holdings и Lockheed Martin.

Помимо проектирования номеров и спальных мест, Hilton также будет работать с Voyager над изучением возможностей в области маркетинга космической станции и опыта/впечатлений космонавтов на борту.

Председатель и главный исполнительный директор Voyager Дилан Тейлор (Dylan Taylor), выступая на Международном астронавтическом конгрессе (IAC) 2022 года, сказал, что он взволнован «уникальной перспективой», которую Hilton может привнести в проект, потому что «они не космонавты».

«Это почти то же самое, что посмотреть на это свежим взглядом и сказать: «Как нам переосмыслить этот опыт?», — сказал Тейлор, добавив, что он видит в этом «небольшое преимущество». Это партнерство является первым в своем роде в области разработки частных станций, хотя как космический сектор, так и сектор гостеприимства уже давно предвидят возможности создания отеля на орбите.

«На протяжении десятилетий открытия в космосе положительно влияли на жизнь на Земле, и теперь у Hilton будет возможность использовать эту уникальную среду для улучшения качества обслуживания гостей, куда бы люди ни путешествовали», — заявил генеральный директор Hilton Кристофер Нассетта (Christopher Nassetta).

Voyager и его операционная компания Nanoracks разрабатывают частную космическую станцию ​​Starlab в сотрудничестве с Lockheed Martin. Компании планируют запустить первый модуль Starlab на низкой околоземной орбите уже в 2027 году.

Космическая станция является одной из четырех, строящихся американскими компаниями с помощью контрактов с NASA (НАСА), поскольку агентство готовится вывести из эксплуатации Международную космическую станцию ​​(МКС, ISS) в 2030 году. В рамках программы NASA Commercial LEO Destinations компания Nanoracks получила самый крупный контракт по этой программе на сумму $160 млн для помощи в создании Starlab.

Тейлор сказал, что партнерство с Hilton стало результатом отношений, которые начались с «космического печенья» в начале 2020 года, когда астронавты на МКС испекли печенье с шоколадной крошкой DoubleTree в качестве первого эксперимента по выпечке еды в космосе.

Тейлор сказал, что Voyager видит большие рыночные возможности для Starlab в области научно-исследовательских услуг, а также пилотируемых космических полетов.

Voyager рассчитывает начать производство первого модуля Starlab в третьем квартале 2023 года. Тейлор сказал, что у команды «около года на гибку металла».

Первый Starlab создан максимально гибким — его конструкция позволяет соединять вместе три модуля. По словам Тейлора, долгосрочная цель компании — расшириться до «несколько специально созданных Starlabs» для различных потребностей рынка.

На данный момент компания создала портфель из девяти предприятий по космической инфраструктуре и технологиям. Voyager планирует провести IPO в следующем году или около того.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter