Илон Маск приобрел Твиттер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск приобрел Твиттер

28 октября 2022 КриптоСаня | Twitter
"Птица освобождена" - такой твит опубликовал Илон сегодня утром.

Миллиардер, основатель Tesla и SpaceX, теперь официально владеет Twitter, популярным сервисом микроблогов и социальной сети. После нескольких месяцев судебной драмы между Илоном Маском и правлением Twitter несколько источников сообщили, что сделка по приобретению на сумму 44 млрд. $ была завершена в четверг вечером, что закрепило право собственности Маска на платформу социальной сети.

✔️Вскоре после покупки Twitter Маск уже уволил некоторых топ-менеджеров Twitter. По меньшей мере четыре высших руководителя Twitter были уволены, в том числе финансовый директор Нед Сигал, главный исполнительный директор Параг Агравал и главный юрисконсульт Шон Эджетт.

✔️Маск написал письмо рекламодателям Twitter в четверг, в котором прояснил ситуацию, заявив, что он приобрел платформу социальной сети, чтобы «помочь человечеству», а не «заработать больше денег».

«Причина, по которой я купил Twitter, заключается в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую городскую площадь, где можно обсуждать широкий спектр убеждений в здоровой манере, не прибегая к насилию», — добавил Илон Маск . «Я сделал это не для того, чтобы заработать больше денег. Я сделал это, чтобы попытаться помочь человечеству, которое я люблю».

📍Как уже было отмечено в другом посте: Маск предлагал добавить поддержку платежей криптовалютой в Twitter. Илон отмечал, что «имеет смысл интегрировать платежи в Twitter, чтобы можно было легко отправлять деньги туда и обратно» . Twitter идет к Web3.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter