Николай Осадчий, Сегодня инвесторы обратят свое внимание на вероятность повышения процентных ставок в странах G20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Николай Осадчий, Сегодня инвесторы обратят свое внимание на вероятность повышения процентных ставок в странах G20

Растущая нефть и слабый доллар позволили российским индексам в среду испытать на прочность новые максимумы, однако к концу торгов оптимизм на рынках немного угас, и итоговый рост был скромнее, чем в середине торгов
8 октября 2009 Совлинк
Растущая нефть и слабый доллар позволили российским индексам в среду испытать на прочность новые максимумы, однако к концу торгов оптимизм на рынках немного угас, и итоговый рост был скромнее, чем в середине торгов.

Итого, индекс ММВБ достиг 1226 пунктов (+0,47%), РТС - 1287 пунктов (+1,32%). На этих уровнях актуальна небольшая коррекция в ближайшие дни, однако, как и прежде, ее масштаб не может быть существенным.

Нефть, которая позволила вчера нефтедобывающим компаниям оказаться в числе наиболее быстрорастущих акций, сегодня вряд ли можно назвать драйвером роста. Котировки смеси WTI (1 мес.) опускались за сутки ниже $70 за баррель.

И, хотя утром в четверг на рынке энергоносителей наблюдается позитивная динамика, цены пока не смогли восстановиться полностью и находятся возле отметки $70,25. Данные о запасах, вышедшие в среду оказали незначительное воздействие на этот рынок, поскольку фиксировали небольшой рост резервов нефти и бензина в США, близкий к ожиданиям аналитиков.

Главное, что может поддержать нефть в дальнейшем - это слабость доллара США, который вновь вплотную подошел к минимальному уровню относительно Евро. $1,4755 за денежную единицу Евросоюза - на этой отметке находится соотношение этих валют в четверг. Инвесторы обращают свое внимание на вероятность повышения процентных ставок в странах G20, причем наиболее актуально ожидание подобного шага от денежных властей Австралии. Сообщение о том, что в этой стране число рабочих мест в августе увеличилось на 40 тыс. резко контрастирует с новостями из США, и провоцирует игроков больше верить в укрепление австралийского доллара. Австралийский индекс ASX200 благодаря этой новости сумел сегодня прибавить 1,55%, а за ним немного подросли акции других азиатских экономик: Nikkei - +0,23%, KOSPI - +0,93%, SSEC - +0,9%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-10/1319835287_pic_s_547485974.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter