Сергей Сосульников, Слабые обороты на вечерних торгах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Сосульников, Слабые обороты на вечерних торгах

Мировые рынки во вторник росли на позитивных ожиданий относительно сегодняшнего заседания греческого правительства
3 марта 2010 Derivative Expert
Мировые рынки во вторник росли на позитивных ожиданий относительно сегодняшнего заседания греческого правительства. На российских площадках открытие ознаменовалось падением в силу не самых благоприятных движений нефтяных котировок в утренние часы, однако хорошее открытие на Европе и разворот котировок " черного золота" в сторону уверенного роста придали инвесторам оптимизма. Индекс RTSI_Derex на закрытии составлял 1449,38 пункта (+1,15%).

На вечерней сессии мартовский фьючерс на индекс РТС снижался на 0,4% — игроки фиксировали прибыль после хорошего роста по нефти и американским акциям. Час Икс — заседание в Греции и недельный срез по запасам нефти — наступает сегодня, и большинство игроков предпочло зафиксировать вчерашние позитивные ожидания. Таким образом, фьючерс вновь находится в бэквардации, базис составляет -7,44 пункта. Открытые позиции вечером сократились на 0,73%. Падение настигло и ближние контракты на об. акции Сбербанка, которые последние 2 дня демонстрировали уверенный рост. Котировки упали на 0,48%, при этом открытый интерес снизился на 0,29%, однако ожидаются новые витки интереса к бумагам компании. Пара доллар-рубль вечером незначительно снизилась (-0,02%) на фоне роста евро-доллара на 0,45%. Нефть Brent растет на 0,26%. Фьючерсы на об. акции Газпрома и Лукойла подешевели на 0,42% и 0,32%.

Контракты на нефть марки Brent с поставкой в апреле снижаются на 0,2%, американские индексы показывали вчера незначительный рост, азиатские торги проходят также с незначительным ростом. Сегодня ожидается открытие с небольшим гэпом вниз на фоне волны фиксации игроками прибыли на споте

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter