Для рынка РФ складывается позитивный внешний фон: фьючерсы на нефть и индексы США подрастают в среднем на 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для рынка РФ складывается позитивный внешний фон: фьючерсы на нефть и индексы США подрастают в среднем на 0,5%

Торги в США в четверг открылись снижением ведущих фондовых индексов на фоне вышедших макроэкономических данных, которые носили негативный характер. На прошлой неделе выросло число заявок на пособие по безработице, хотя эксперты прогнозировали небольшое снижение
2 июля 2010 ОТП Банк Сухих Сергей
Торги в США в четверг открылись снижением ведущих фондовых индексов на фоне вышедших макроэкономических данных, которые носили негативный характер. На прошлой неделе выросло число заявок на пособие по безработице, хотя эксперты прогнозировали небольшое снижение. Индекс ISM в производственной сфере в июне снизился до 56,2 пункта, при этом аналитики прогнозировали снижение всего до 59 пунктов. На этом фоне индексы показывали 1,5%-ное падение. Во второй половине дня инвесторы успокоились, появились покупки. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. снизился на 0,42% до уровня в 9732,53 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 - на 0,32% до уровня в 1027,37 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы растут в среднем на 0,5%.

Рынки стран Латинской Америки, в отличие от североамериканских, завершили день небольшим ростом: бразильский BOVESPA увеличился на 0,49%, а мексиканский BOLSA прибавил 0,13%.

На торгах в Азии наблюдается разнонаправленная динамика фондовых индексов. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве растет на 0,5%, корейский Kospi - на 0,4%, а китайский CSI300 снижается на 0,3%.

Российский фондовый рынок открылся в четверг падением котировок по большинству ликвидных ценных бумаг на негативном внешнем фоне. В первый час торгов индекс ММВБ показывал снижение в 2%, после чего рынок начал консолидироваться на достигнутых уровнях. Во второй половине сессии после выхода данных в США продажи возобновились с прежней силой. По итогам дня индекс ММВБ упал на 4,17% до уровня в 1254,65 пункта, классический индекс РТС - на 3,4%, а по итогам вечерней сессии смог немного отыграть падение (+0,57%) и составил 1296,08 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 48,7 млрд. руб.

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС вырос на 0,5%, а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились повышением котировок на 0,5%-1,1%.

В текущий момент складывается позитивный внешний фон: фьючерсы на нефть и американские индексы подрастают в среднем на 0,5%. Мы ожидаем открытия рынка акций с гэпом вверх.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter