Азиатские фондовые индексы в среднем повысились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские фондовые индексы в среднем повысились

В среду в начале торгов на рынке наблюдалось повышение, но вскоре по отдельным высоколиквидным бумагам наметилась коррекция вниз. К середине дня акции Газпром нефти (SIBN) подешевели на 1.3%, Газпрома (GAZP) и Транснефти (TRNFP) – на 0.8%. Вчерашняя коррекция цен на нефть и сорокоградусная жара в столице отрицательно сказываются на активности покупателей на рынке. Тем не менее, тренд по индексу РТС остается восходящим
28 июля 2010 ОЛМА Лобанов Дмитрий
Индекс РТС (12:10): 1478.02 (-0.22%), индекс ММВБ: 1397.96 (-0.26%)

В среду в начале торгов на рынке наблюдалось повышение, но вскоре по отдельным высоколиквидным бумагам наметилась коррекция вниз. К середине дня акции Газпром нефти (SIBN) подешевели на 1.3%, Газпрома (GAZP) и Транснефти (TRNFP) – на 0.8%. Вчерашняя коррекция цен на нефть и сорокоградусная жара в столице отрицательно сказываются на активности покупателей на рынке. Тем не менее, тренд по индексу РТС остается восходящим. Основным фактором влияния на рынок остается отчетность крупных западных компаний. Сегодня ожидается отчетность 51 эмитента из индекса S&P 500, включая ConocoPhillips (16:30 мск), Visa (после закрытия торгов в США) и Boeing (15:30 мск). Что касается компаний из S&P 500, уже опубликовавших отчетность за второй квартал, более 80% из них сообщили о чистой прибыли выше прогнозов участников рынка – хорошая отчетность оказывает поддержку спросу на рынках акций.

Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Сильвинита (SILV) на ММВБ подорожали на 4.9%, Мегионнефтегаза (MFGS) – на 4.6%.

Азиатские фондовые индексы в среднем повысились, в плюсе и европейские индексы. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше вчерашних уровней закрытия.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter