Поводов для выхода из треугольника пока нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводов для выхода из треугольника пока нет

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, чему способствовал умеренно негативный внешний фон. В дальнейшем продажи были поддержаны открытием Европы, в результате чего в первые часы индекс ММВБ достиг уровня 1380 пунктов
18 августа 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, чему способствовал умеренно негативный внешний фон. В дальнейшем продажи были поддержаны открытием Европы, в результате чего в первые часы индекс ММВБ достиг уровня 1380 пунктов. После небольшой коррекции индекс перешел в боковое движение у уровня 1385 пунктов, где также проходит 200-часовая экспоненциальная скользящая средняя, сохранившееся до конца дня. В аутсайдерах рынка оказались бумаги Холдинга МРСК и «префы» Сбербанка, потерявшие 4,3% и 1,7% соответственно.Лучше рынка закрылись «префы» Ростелекома(+5,4%), Распадская(+3,3%) и Уралсвязьинформ(+1,8%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,34%, закончив день на уровне 1386,8 пункта.

Сегодня «медведи», воспользовавшись неуверенностью покупателей на американских рынках и рынке энергоносителей, смогли перехватить инициативу и начать негативную динамику. Однако для преодоления уровня 1380 им не хватило сил, в результате чего рынок перешел в боковую динамику. В результате, ситуация сильно не изменилась. Если рассмотреть дневной график индекса ММВБ, то мы увидим сходящийся треугольник, верхняя граница которого в текущий момент проходит у уровня 1410 пунктов, а нижняя у уровня 1330 пунктов. До пробоя одной из этих границ, говорить о каком-то направленном движении не приходится. При этом для выхода из сходящегося треугольника рынку понадобиться веский повод, однако пока таковых не видно.

Коррекция или начало новой волны вниз?

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. Неуверенность покупателей на заокеанских биржах и рынке энергоносителей, вылившаяся в коррекцию под закрытие, передалась и нашим игрокам. В результате чего индекс ММВБ ушел к уровню 1380 пунктов, чему также способствовало открытие Европы. Однако уровень устоял, и рынок перешел в боковое движение над ним. В лидерах снижения Холдинг МРСК и Уралкалий, теряющие 4,2% и 1,6% соответственно. Лучше рынка торгуются «префы» Ростелекома(+5,2%) и Распадская(+3,9%). К 14.00 индекс ММВБ теряет 0,46%, достигнув уровня 1385,1 пункта.

Снижение американских рынков в конце сессии и коррекция в цена на нефть не позволили российскому рынку продолжить восходящее движение. Однако и «медведям» не хватило сил, что бы увести рынок сильно вниз. Поддержку индексу оказал уровень 1380. Если рассматривать вчерашние максимумы как точку окончания коррекции к снижению предыдущей недели, то целью новой волны движения вниз может стать уровень 1330 пунктов. Второй возможный сценарий – состоявшийся разворот над уровнем 1360 пунктов. Тогда в текущий момент можно рассматривать возможность движения индекса ММВБ к уровню 1460 пунктов, а текущее снижение как коррекцию к предыдущей волне. В этом случае продолжение восходящей динамики должно быть подтверждено прохождением вчерашних максимумов.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter