Во вторник российский фондовый рынок может установить новые минимумы с начала августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник российский фондовый рынок может установить новые минимумы с начала августа

Противостояние «быков» и «медведей» развернется за уровень в 1355 пунктов по индексу ММВБ, от исхода которой будет зависеть: сделает ли фондовый индикатор первый шаг к 1320 пунктам уже сегодня или он будет отложен во времени, поскольку укрепятся надежды на формирование локального «тройного дня»
24 августа 2010 АФК Савинов Станислав
Противостояние «быков» и «медведей» развернется за уровень в 1355 пунктов по индексу ММВБ, от исхода которой будет зависеть: сделает ли фондовый индикатор первый шаг к 1320 пунктам уже сегодня или он будет отложен во времени, поскольку укрепятся надежды на формирование локального «тройного дня».

Данный рубеж будет достигнут уже после открытия с разрывом вниз, предположительно в рамках 1%. Сессия в США прошла безыдейно (S&P 500 -0.4%) – импульс вверх на волне сделок слияний и поглощений и инерции технического отскока вверх продержался недолго, гэп вверх был закрыт и после длительных колебаний вблизи нейтральной отметки к концу дня продавцы смогли продавить рынок еще немного вниз. Объемы торгов при этом оказались на минимальных отметках за год. «Некрасивое закрытие» было, вероятно, обусловлено предположениями, что выходящие сегодня данные по продажам на вторичном рынке жилья в 18-00 разочаруют рынок (из-за резкого сокращения числа подписанных договоров на продажу жилья, показатель как ожидается, может установить новый антирекорд). Фьючерсы на американские индексы во вторник утром продолжают эту тенденцию – S&P 500 теряет 0.3%. Ситуация на азиатских площадках вновь смешанная: Shanghai composite +0.6%, hang Seng -0.02%, Nikkei 225 -1.24%. Цены на нефть ($72.81/барр.) провалились ниже $73/барр.

Последнее обстоятельство затруднит задачу «быков» по удержанию индекса ММВБ выше 1355 пунктов после открытия с разрывом вниз в рамках 1%. Если им это удастся, то рынок будет двигаться в «боковике», если нет – то рынок будет методично терять высоту, приближаясь к 1320 пунктам. До выхода данных по продажам на вторичном рынке жилья, будут опубликованы данные по объеме новых промышленных заказов в еврозоне в 13-00. Также в 18-00 будет опубликован индекс деловой активности от ФРБ Ричмонда. В России отчетность по МСФО представит Магнит

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311021910_1311021884-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter