Обзор фундаментальных событий предстоящего дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор фундаментальных событий предстоящего дня

Великобритания. ВВП за 2 квартал (+1.1% кв/кв, +1.6% г/г; пред. значение: +1.1% кв/кв, +1.6% г/г)
27 августа 2010 Pro Finance Service
Великобритания. ВВП за 2 квартал (+1.1% кв/кв, +1.6% г/г; пред. значение: +1.1% кв/кв, +1.6% г/г)

Предварительные данные по ВВП в Великобритании за 2 квартал, скорее всего, покажут, что экономика страны в этот период росла такими же темпами, как и в 1 квартале, то есть, на 1.6% в годовом исчислении. Отчет по ВВП является запаздывающим индикатором, поэтому, очевидно, он не окажет заметного влияния на динамику фунта.

США. ВВП за 2 квартал (прогноз: +1.4%; пред. значение: +2.4%)

Ожидается, что во 2 квартале экономика США сильно сбросила скорость: с +2.4% в годовом исчислении до +1.4%. В большей степени это связано с существенными перекосами торгового баланса. Это уже вторая оценка ВВП за 2 квартал и, как правило, она уже не особенно интересует инвесторов. Но на этот раз мы можем отойти от привычного сценария. Масштаб пересмотра, а также активные спекуляции на тему остановки процесса восстановления во втором полугодии могут наделить эту вторую оценку ВВП большим влиянием на рынки. Последние данные по рынку жилья, сектору обрабатывающей промышленности и запасам делают существенный пересмотр в сторону понижения более чем вероятным.

США. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета за август (прогноз: 69.6; пред. значение 69.6)

Университет Мичигана проводит телефонные опросы, чтобы узнать, как настроены потребители. Это важная информация, способная подсказать, в каком направлении будет двигаться экономика в ближайшее время. Ожидается, что по оценкам Университета Мичигана в августе ситуация на потребительском фронте не изменится по сравненнию с июлем. И не стоит рассчитывать на то, что сегодняшние данные сумеют завладеть вниманием инвесторов. Сегодня главным событием американской сессии будет публикация второй оценки ВВП, а также выступление председателя ФРС Бена Бернанке, адресованное всем руководителям центральных банков в мире, которое пройдет в Джексон Холл, в Вайоминге. Возможно, он прольет немного света на экономические прогнозы Центробанка в контексте последних отчетов, свидетельствующих о начале нового спада.

http://www.profinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter