Fitch подтвердило рейтинги России на уровне "ВВВ" и изменило прогноз по рейтингам на "Позитивный" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitch подтвердило рейтинги России на уровне "ВВВ" и изменило прогноз по рейтингам на "Позитивный"

Сегодня мы ожидаем открытия российских торгов в красной зоне на фоне падения мировых площадок и цен на нефть. Хуже рынка сегодня должны быть финансовый и нефтегазовый сектора
8 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Решение в принципе ожидаемо, на фоне высоких цен на энергоносители у российских государственных финансов нет особых проблем. Обвал цен на нефть сейчас также выглядит очень маловероятным. В принципе в лоб по экономике наши суверенные рейтинги должны быть выше, они сдерживаются политическим фактором, Запад очень любит поговорить о нашей коррупции, неэффективности, поставив на какое-нибудь 101 место в своем рейтинге. После повышения прогноза суверенного рейтинга можно ожидать аналогичных действий в отношении рейтингов государственных компаний, фактически их долг является квазисуверенным. Новость об изменении прогноза уже отыграна на сегодняшних торгах на рынке акций и не будет иметь долгосрочного влияния на рынок

Лучше медведя в зоопарке дразнить, чем на фондовом рынке

Сегодня мы ожидаем открытия российских торгов в красной зоне на фоне падения мировых площадок и цен на нефть. Хуже рынка сегодня должны быть финансовый и нефтегазовый сектора.

С нашей точки зрения, российский рынок акций удерживают от падения только высокие цены на нефть и дисконт основных фишек к аналогам. Однако падение рынка на фоне внешних рисков это лишь вопрос времени. Мы не рекомендуем сейчас держать инвестиции в акции, рекомендую 100% вложений держать в облигациях. Лучше медведя в зоопарке дразнить, чем на фондовом рынке. Мы сохраняем таргет по индексу РТС на текущий год в 1100-1200 пунктов.

Представители Rio Tinto посетили с ознакомительным визитом Уралкалий, вероятно, сделка все ближе, а значит и премия по цене, которую задисконтирует рынок. Магнит опубликовал хорошие операционные результаты за август. ВТБ может закрыть сделку по покупке Транскредитбанка до конца года. Окончательный размер стейка обсуждается. Источники близкие к сделке говорят, что на первом этапе ВТБ планирует приобрести миноритарный пакет.

Сегодня в России отмечается День финансиста, всех коллег и инвесторов с профессиональным праздником.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter