Хуже рынка сегодня должен стать нефтегазовый сектор, за исключением "Роснефти", акции которой могут стать фаворитами торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хуже рынка сегодня должен стать нефтегазовый сектор, за исключением "Роснефти", акции которой могут стать фаворитами торгов

Сегодня на фоне падения американских фьючерсов, азиатских индексов и цен на нефть мы ожидаем открытия российских торгов в красной зоне
16 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня на фоне падения американских фьючерсов, азиатских индексов и цен на нефть мы ожидаем открытия российских торгов в красной зоне.

Хуже рынка должен быть нефтегазовый сектор, за исключением акций Роснефти, которые сегодня, вероятно, станут фаворитами торгов. По информации деловых изданий Игорь Сечин попросил Владимира Путина оставить для Роснефти льготные экспортные пошлины на Ванкоре вплоть до 2014 г., если это будет реализовано, Роснефть может сэкономить около 8 млрд долл. Хотя конечно вопрос, хватит ли в итоге у Роснефти административного ресурса, остается открытым.

Ключевое значение для итогов сегодняшних российских торгов будут как всегда иметь данные по американской статистике, особенно следует обратить внимание на традиционные данные по безработице и индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии за сентябрь.

С точки зрения фундаментальной оценки, т.е. оценки на основе дисконтированных денежных потоков, с прицелом на конец 2011 года мы делаем, прежде всего, ставку на Газпром - дешевая фундаментальная оценка бизнеса. Позитивно для капитализации Газпрома может быть также возможное изменение дивидендной политики. Целью по акциям газового холдинга мы видим уровень 240-250 руб.

Роснефть как бизнес намного лучше, чем Газпром. Однако, сейчас капитализация компании слишком сильно зависит от совокупного налогового режима, который выберет российское правительство.
Металлоинвест может провести IPO в начале 2011 г., компания может предложить инвесторам 20-30% акций.

Сбер обнародовал неплохие финансовые результаты за август, локальный позитив для акций банка.

Сегодня Магнитка опубликует финансовые результаты по МСФО за второй квартал

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter