Главы ФРБ США не могут прийти к единому мнению касательно количественного смягчения (КС) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главы ФРБ США не могут прийти к единому мнению касательно количественного смягчения (КС)

Заместитель председателя ФРС Джанет Йеллен вчера высказала предположение о том, что низкий уровень процентных ставок может подтолкнуть компании к чрезмерному риску
12 октября 2010 investing.com Стрелков Денис
Заместитель председателя ФРС Джанет Йеллен вчера высказала предположение о том, что низкий уровень процентных ставок может подтолкнуть компании к чрезмерному риску.

4 октября глава ФРС Бен Бернанке заявил о том, что первая волна масштабных закупок активов положительно отразилась на экономике страны. Он также полагает, что принятие дальнейших мер по количественному смягчению денежно-кредитной политики (КС) окажет экономике еще большую поддержку.

По словам главного валютного стратега Commonwealth Bank of Australia, крупнейшего австралийского кредитора, "некоторые члены Совета управляющих ФРС не видят необходимости в реализации дополнительных мероприятий в рамках КС. Это приведет к возникновению на заседании живой дискуссии на данную тему". Если результаты заседания Комитета по операциям на открытом рынке не будут соответствовать ожиданиям, то "увеличится риск того, что доллар совершит кратковременный скачок".

Среди тех, кто выступает за дополнительные закупки активов, - глава ФРБ-Нью-Йорка Уильям Дадли и глава ФРБ-Чикаго Чарльз Эванс. Противниками таких мер являются глава ФРБ-Филадельфии Чарльз Плоссер и глава ФРБ-Далласа Ричард Фишер. Последние полагают, что дополнительные закупки активов ни к чему не приведут.

Иена торгуется у 15-летнего максимума против доллара

В октябре произошло падение азиатских акций, что вызвало увеличение спроса на более безопасные японские активы. Как следствие, пара доллар/иена торговалась у 15-летнего минимума. Более того, в этом месяце японская валюта достигла максимума в отношении к евро.

Ходят слухи о том, что ЦБ США еще не принял окончательного решения по необходимости количественного смягчения денежно-кредитной политики. В результате этого доллар вырос против более высокодоходных валют, включая валюты Австралии и Норвегии.

Заявления главы РБ Новой Зеландии Алана Болларда о том, что процесс восстановления экономики страны является медленным и неустойчивым, привели к падению новозеландского доллара. Напомним, что ослабление данной валюты продолжается вот уже второй день.

"На рынке не наблюдается готовности инвесторов к риску. Как следствие, ставки на иену растут", - отметил Чарльз Хан, глава валютного отдела Newedge Financial HK Ltd. "В первую очередь иену покупают японские экспортеры и некоторые управляющие активами».

Инвесторам: "Снимайте часть прибыли" с коротких позиций по доллару в плюсе

Роберт Ренни, глава валютного отдела сиднейской компании Westpac Banking Corp., рекомендует инвесторам "снимать часть прибыли" с коротких позиций по доллару, которые находятся в плюсе. Он объясняет это тем, что участники рынка склонны к разочарованию, при этом ссылается на уровень негатива по отношению к доллару США.

По данным Комиссии по фьючерсной торговле товарами (CFTC), на данный момент хеджевые фонды и другие крупные участники рынка склоняются играть на падение доллара более, чем когда-либо ранее. На 5 октября количество контрактов на понижение превышало количество контрактов на повышение на 341683.

"Лучше придержать закрытие некоторых коротких позиций по доллару. Это вызвано тем, что фундаментальные факторы рисуют явно негативную картину", - рекомендует Ренни.

Короткая позиция - это ставка на падение актива в цене.

По мнению представителей компании Goldman Sachs Group Inc., на следующем заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC) будет объявлено о расширении закупок облигаций. Это поможет США избежать "очень плохих" последствий возобновившейся рецессии

EUR/USD - Короткие позиции от 1,3890

Торговый сигнал (по состоянию на 8.10 по Гринвичу) - Короткие позиции от 1,3890, тейк-профит 1,3800, стоп-лосс 1,3930

Пара евро/доллар смогла пробить поддержку 1,3833, что является признаком формирования промежуточного максимума 1,4030, обозначенного на прошедшей неделе. Сейчас можно ожидать консолидацию с некоторым уклоном вниз в рамках продолжения волны от 1,3799. Движение вниз, вероятно, будет несколько ограниченным, т.к. на часовых графиках индикаторы находятся в зоне перепроданности. Внизу следующей поддержкой является 1,3745/50 (откат 38,2% от волны 1,3286-1,4030) и 1,3690/95 (расширение 161,8% от 1,4030-1,3833-1,4012).

Ввиду приведенного анализа предпочтение отдается коротким позициям от линии Киджун-сен. Пробой верхней границы облака Ишимоку (1,3939) отменяет данный сигнал и свидетельствует об окончании коррекции от 1,4030.

(данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Главы ФРБ США не могут прийти к единому мнению касательно количественного смягчения (КС)


GBP/USD - Длинные позиции от 1,5855

Торговый сигнал (по состоянию на 8.10 по Гринвичу) - Длинные позиции от 1,5855, тейк-профит 1,5950, стоп-лосс 1,5820

Британский фунт снизился после достижения линии Киджун-сен, встретив значимое сопротивление. Такая динамика дает основания ожидать пару у 1,5850/55. Однако если уровень 1,5824 устоит, то сохраняется возможность дальнейшего роста. Значительный пробой верхней границы облака Ишимоку (1,5920) станет признаком окончания волны от 1,5966.

С точки зрения приведенного анализа предпочтительны длинные позиции по фунту на откатах. Пробой поддержки 1,5824 отменяет сценарий покупок. В таком случае можно ожидать на 1,5749-50.

(данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Главы ФРБ США не могут прийти к единому мнению касательно количественного смягчения (КС)

http://www.investing.com/ (C) http://www.forexpros.ru/" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter