К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали отрицательную динамику

К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:42 индекс ММВБ убавил 1,13%, а индекс РТС снизился на 1,57%
27 октября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:42 индекс ММВБ убавил 1,13%, а индекс РТС снизился на 1,57%.

Наши индикаторы, на фоне отрицательной динамики фьючерсов на основные американские фондовые индексы и ослабления стоимости нефти и металлов, начали терять позиции с самого начала дня, ускорив падение после выхода первых макроэкономических данных по США. Общий объем заказов на товары длительного пользования в сентябре вырос на 3,3%, превысив средние ожидания, в то время как объем заказов без учета транспорта упал на 0,8% против прогноза роста на 0,5%. Отрицательное влияние на рынки также оказывали слухи о том, что объем возможной новой программы поддержки экономики, которую ФРС может обнародовать на заседании в начале ноября, окажется весомо ниже средних ожиданий.

Основные фондовые индексы США на открытии торгов среды, поддавшись коррекционным настроениям, ушли в минус. Опубликованная в 18:00 статистика показала увеличение продаж новых домов в сентябре на 6,6%, в то время как ожидался рост на 4,2%. Квартальная прибыль крупной потребительской компании Procter & Gamble также превысила средние прогнозы, что помогло несколько сгладить общее рыночное снижение. Стоимость нефти и металлов на фоне укрепления доллара к завершению российских торгов пребывала в минусе.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги МРСК СК (+4,56%) и акции МРСК ЦП (+1,94%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки Автоваза (-4,86%) и бумаги ОГК-4 (-4,36%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы еженедельные данные об изменении количества первичных обращений за пособиями по безработице (ожидается рост с 452 тыс до 455 тыс), а также общего количества обращений (прогнозируется снижение с 4441 тыс до 4430 тыс). В календаре корпоративных отчетностей в течение дня о квартальных результатах должна сообщить компания Exxon Mobil.

Индекс ММВБ сегодня продолжил торги между важными уровнями поддержки и сопротивления 1500-1540 пунктов и стремился к нижней границе данного диапазона. Динамика индекса на этой неделе скорее говорит о том, что рынки в ближайшее время не готовы продолжить среднесрочный рост без коррекции и если до конца недели не будет получено значимых драйверов для роста, мы вполне можем увидеть по ММВБ уровни в районе 1480 пунктов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter