NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 7 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
5 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

СЕРЕБРО

Текущая цена (SIK1)
38.755 $/тройскую унцию (-1.600% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (SIK1)
44.743 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Растущий долгосрочный

Комментарии по рынку
Июльский фьючерс на серебро (SIK1) в четверг продолжает падение.
После того, как накануне стало известно о продаже драгметаллов фондом финансиста Сороса, цены на золото и серебро направились вниз. Для фьючерса на серебро дополнительным фактом давления оказалась и новость о том, что Comex повысила размер депозита при операциях с серебром. Кроме того, сегодня на площадках сильны спекуляции на тему еще одного возможного факта повышения требований к марже на рынке серебра.
В крупнейшей американской компании по добыче серебра Coeur d’Alene Mines Corp уверены, что мировые цены на серебро продолжат расти, так как в пользу данного сценария говорят и рост спроса, и ограниченный объем фактических поставок. За 2010 год серебро выросло в цене на 162% при укреплении золота только на 31%. Помимо инвестиционного спроса на серебро, растет и спрос со стороны промышленности: если в прошлом году он укрепился на 21%, то в текущем году вполне способен достигнуть рекордных показателей. С начала 2011 года серебро выросло в цене на 57%.
На текущий момент перекупленность фьючерса практически снята, но активный спрос еще может вернуться, так как «пузырь» в секторе драгметалла действительно есть.
Макроэкономический календарь на сегодня по США интересен: в 16.30 мск выйдут данные по числу требований на получение пособия по безработице за неделю (усредненный прогноз Bloomberg – снижение на 19 тыс., до уровня 410 тыс.), в это же время будут представлены показатели по производительности труда в первом квартале (прогноз – рост на 1.1%).

Дневная динамика цен на серебро (SIK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на серебро (SIK1)
Среднесрочный тренд – повышательный, текущая цель движения – снижение в диапазон к 40.00 $/тройскую унцию и ниже – цель снижения для паттерна «двойная вершина».

Графический анализ
Котировки установили исторический максимум на отметке 49.75 и после коррекции до уровня 42.00 устроили новый импульс распродаж. Нижняя граница повышательного канала проходит через уровень 40.00 $/тройскую унцию. Текущая комбинация японских свеч «вечерняя звезда» реализовала свой понижательный потенциал. В последующем, котировки могут соскользнуть до отметки 40.00 $/тройскую унцию – текущая нижняя граница повышательного канала в сочетании с психологическим уровнем.

Волновой анализ
Согласно теории волнового анализа, наблюдается смена пятой растущей волны в рамках восходящего цикла. Начало цикла – уровень 26.50 от 29 января. Первая волна закончила свое действие на уровне 30.50 (7 февраля). До уровня 30.00 (11 февраля) действовала вторая волна, имеющая статус коррекционной. Следом завершила свое действие третья растущая волна с вершиной на 31.00 от 14 февраля. Четвертая коррекционная волна проходила в диапазоне 32.00-33.00 $/тройскую унцию. Разворотный уровень 49.75 $/тройскую унцию – зона экстремумов для последней пятой волны в рамках повышательной классической формации «восходящий клин». Идет последовательное скольжение котировок до уровня 40.00 в рамках реализации первой волны нового понижательного цикла.

Анализ по индикаторам
Согласно показателям индикатора Ишимоку среднесрочный тренд понижательный, котировки реализуют продажи к верхней границей «Облака Ишимоку» и демонстрируют завершающую фазу первой волны продаж. Ключевой уровень сопротивления расположен на отметке 50.00 $/тройскую унцию. Согласно показаниям индикатора, значимым уровнем поддержки стоит признать диапазон 39.50- 40.00 – проторгованная область по ключевой медленной индикатора.
Индикатор MACD сигнализирует о преобладании продавцов на фоне роста спреда между значением индикатора и ключевой линией 0 пунктов в отрицательной области. Ключевые скользящие средние индикатора продемонстрировали понижательное пересечение. Отмечаем медвежью конвергенцию на графике цен и уровне объемов по MACD – признак сохранения продаж. Текущие объемы в полной мере отражают перспективу снижения цен на фьючерс – признак подтверждения текущих продаж.
Осциллятор стохастик прошел еще ниже в зоне перепроданности (20 пунктов). Согласно торговле по индикатору – приоритетны продажи до момента подъема за пограничную зону в 20 пунктов. Рекомендация открыть и удерживать шорт от зоны перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter