Спрос на долгосрочные гособлигации не может не радовать Казначейство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

Спрос на долгосрочные гособлигации не может не радовать Казначейство

DJ снизился на 0,9% до 11139,30
S&P 500 снизился на 0,74% до 1165,24
NASDAQ снизился на 0,26% до 2473,83
7 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Карпунин Василий, Лобада Максим
РЫНКИ АМЕРИКИ: Спрос на долгосрочные гособлигации не может не радовать Казначейство

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,9% до 11139,30
S&P 500 снизился на 0,74% до 1165,24
NASDAQ снизился на 0,26% до 2473,83

Даже небольшая передышка в связи с празднованием 5 сентября Дня труда не смогла успокоить продавцов на американских биржах, которые третий день подряд загоняют ключевые индексы в «красную зону». Открытие сессии вторника состоялось падением более чем на 2%, в рамках которого индекс широкого рынка S&P500 выполнил локальные цели. Индикатор протестировал трендовую линию краткосрочного восходящего канала, которая была последним оплотом обороны быков перед выходом на реализацию медвежьего флага с очень неприятными для покупателей целями.

Тяжким грузом для индексов само собой стал банковский сектор, капитализация которого неуклонно снижается. За шесть месяцев на NYSE сектор Financial потерял более 24%. Вчера на острие снижения вновь оказались бумаги Bank of America Corporation, которые подешевели на 3,59% на фоне недавних заявлений об исках регуляторов США к банкам в том числе к BofA, ухудшении ситуации с долговыми проблемами в Еврозоне. При этом, данный результат не так плох, если взглянуть на цифры падения первых минут - более 8%, в тот момент когда в Милане то и дело останавливались торги по бумагам финансового сектора, цены на которые стремительно достигали пороговых значений.

Представители ФРС в своих выступлениях на текущей неделе несколько сменили свои комментарии относительно дальнейшей политики Феда не смотря на провальные пятничные данные по Non-farm Payrolls. В частности ужесточил свою позицию глава ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота, выступая в университете Миннесоты, отметив, что августовские данные не оправдывают дополнительные меры смягчения, решение о которых было принято на том заседании. Обещание ФРС в прошлом месяце по удержанию низких ставок до середины 2013 года было "несовместимым" с обязательством ФРС по удержанию инфляции на уровне чуть ниже 2 процентов. Таким образом, есть основания полагать, что Кочерлакота вновь проголосует в сентябре против смягчения монетарной политики, тогда как на прошедшей неделе он говорил о том, что больше не будет в FOMC разногласий подобных августовским.

Глава ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер не имеющий в текущем году права голоса в FOMC заявил, что дальнейшее монетарное стимулирование скорее всего проявится исключительно в росте инфляции с очень небольшим конструктивным влиянием на экономический рост.

Тем временем, динамика доходностей трежерис отражает как сложную ситуацию в Южной Европе, из которой капитал бежит в облигации развитых стран, прежде всего, США, Германии, так и ожидания участников рынка относительно возможности реализации ФРС twist-оперций. Впрочем, пока существенного прогресса удалось добиться в снижении доходности долгосрочных бондов, нежели в росте краткосрочных, что на самом деле не менее позитивно для американского Минфина.

Индекс SP500: Проверка на прочность восходящего канала пройдена

Во вторник торги закрылись понижением, индекс упал на 0,74%. Котировки достигли уровня 1165,24 пункта.

Открытие торгов на прошедшей торговой сессии ожидаемо прошло сильным движением вниз. Индекс SP500 остановился на отметке в 1140п., это и оказалось дном в этот день. Опубликованная положительная статистика по индексу ISM поддерживала котировки. SP500 постепенно начал восстанавливаться и закрытие проходило уже не с самым пессимистичным настроением.
Прошедший торговый день является одним из тех, когда инвесторы рады снижению на 0,7%, ведь после открытия американский рынок терял почти 3%, находясь на грани возврата в падающий тренд.

Достигнув уровня в 1140п, индекс SP500 уперся в нижнюю границу восходящего канала с середины августа. Дальнейший провал не последовал, что придает уверенности в позитивной динамике на ближайшее время.
На текущий момент границы канала расположены на 1144п. и 1243п. До тех пор, пока индекс держится выше нижней отметки, можно ожидать продолжение восходящего движения. Сегодня с высокой вероятностью движение наверх может продолжиться вплоть до 1185п.

В случае серьезного ухудшения внешнего фона и ухода ниже рамок текущего локального тренда, нисходящая динамика может получить новый импульс с первыми целями около минимумов этого года.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на индекс SP500 торгуется с повышением на 0,6% около отметки 1172п.

Сопротивления: 1170,1185, 1195, 1215
Поддержки: 1150, 1145, 1135, 1120

РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

/Компиляция. 7 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter