Бернанке вновь не раскрыл секретов » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

Бернанке вновь не раскрыл секретов

DJ снизился на 1,04% до 11295,80
S&P 500 снизился на 1,06% до 1185,90
NASDAQ снизился на 0,78% до 2529,14
9 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Лобада Максим

РЫНОК НЕФТИ: Запасы нефти по-прежнему снижаются, оказывая сильную поддержку ценам

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent снизилась до $114,55 и потеряла 1,19%
Нефть марки WTI снизилась до $88,83 и потеряла 0,57%

В деталях:

Нефтяные котировки продолжили консолидироваться под диапазоном сопротивления 116-117 долл. за баррель, где расположена верхняя граница бокового коридора с начала 2011 года. Предприняв две попытки пройти этот рубеж, быки так и не смогли добиться своего. На фоне невыразительного выступления Б.Бернанке, цены опять немного откатились и находились в ожидании запланированной речи Б.Обамы. Выступление президента закончилось уже после закрытия торгов четверга. Был представлен новый план по борьбе с безработицей. Согласно этому документу на стимулирование рынка труда планируется потратить 447 миллиардов долларов. Пока рынок не определился, как воспринимать эту новость, ведь для окончательного принятия плана, он должен пройти согласование в Конгрессе.

Поддержку рынку нефти продолжает оказывать информация о сохранении сниженного уровня добычи нефти на шельфе Мексиканского залива. С начала сентября добыча сократилась из-за тропического шторма "Ли" и в настоящее время еще не восстановлена в полном объеме. Тем временем в Мексиканском заливе накануне сформировался тропический шторм "Нэйт". Вероятность того, что новый ураган может вновь обрушиться на нефтедобывающие объекты Мексиканского залива серьезно беспокоит участников рынка.

Вчера были опубликованы данные по изменению запасов нефти за неделю. Согласно сообщению энергетического департамента США, запасы снизились на 3,963 млн. баррелей, тогда как аналитиками ожидалось сокращение на 1,900 млн. баррелей. Выход подобных данных не дает нефтяным фьючерсам сильно снизиться.

Нефть марки Brent вплотную подобралась к диапазону сопротивления 116-117 долл. за баррель, где расположена верхняя граница бокового диапазона с начала года. В случае закрепления выше этих уровней, стоит ожидать усиления темпа роста со среднесрочными целями около $125.

В текущий момент на 07.30 мск. Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет 0,7% к закрытию предыдущего торгового дня.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter