Банковский сектор вывел индексы Еврозоны в «зеленую» зону » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

Банковский сектор вывел индексы Еврозоны в «зеленую» зону

В понедельник, 26 сентября, европейские индексы торгуются в плюсе: FTSE 100 вырос на 0.51%, DAX отыграл 2.26%, CAC 40 прибавил 2.25% (14:22 мск).
26 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Лобада Максим, Зыков Богдан, Кусакин Александр

РЫНОК НЕФТИ: Приближаемся к психологической отметке в $100

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent снизилась до $103,97 и потеряла 1,52%,
Нефть марки WTI снизилась до $79,85 и потеряла 0,66%.

В деталях:

По итогам торгов в пятницу снижение продолжилось. Попытку отскочить в начале сессии игроки использовали для новых продаж во второй половине дня. Рынок нефтяных фьючерсов оставался под давлением укрепившихся опасений падения спроса на энергоносители. Причина пессимистичных настроений появилась в четверг после заявлений ФРС США относительно «серьезных рисков», способных существенно ухудшить состояние дел в американской экономике.
Усугубляет обстановку и динамичное укрепление доллара к большинству мировых валют.

Интересное мнение было высказано министром финансов РФ А.Кудриным, он считает, что цены на нефть в мире временно будут высокими, однако через некоторое время начнут снижаться. Он отметил, что снижение начнется примерно через 1,5-2 года. По его мнению, сохранению нынешней цены на нефть будут способствовать те меры поддержки экономики, которые осуществляла Федеральная резервная система США, а теперь будет осуществлять Европейский центробанк. В то же время, МВФ предсказывает замедление роста, что означает снижение спроса на нефть, а добыча в Ливии как оказывается растет быстрее, чем ожидалось.

С технической точки зрения нефть марки Brent подошла к важнейшему психологическому уровню поддержки на $100 за баррель. При сохранении таких же темпов снижения, мы можем начать тестировать эту отметку уже на этой неделе. Однако наверняка с текущих уровней в начале недели быки предпримут попытку отскочить.
Более серьезный уровень поддержки расположен в диапазоне $97-98 за баррель, где находится нижняя граница бокового канала, который мы наблюдаем весь 2011 год. Пробой этого уровня может придать снижению по-настоящему обвальный характер.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет 0,15% к закрытию предыдущего торгового дня

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter