Банковский сектор вывел индексы Еврозоны в «зеленую» зону » Страница 5 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

Банковский сектор вывел индексы Еврозоны в «зеленую» зону

В понедельник, 26 сентября, европейские индексы торгуются в плюсе: FTSE 100 вырос на 0.51%, DAX отыграл 2.26%, CAC 40 прибавил 2.25% (14:22 мск).
26 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Лобада Максим, Зыков Богдан, Кусакин Александр

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Заседание МВФ приободрило инвесторов

Несмотря на то, что азиатские индексы закрылись сегодня в отрицательной зоне, основные европейские индексы показывают нам положительную динамику.

Заседание Международного валютного фонда, состоявшееся в воскресенье в Вашингтоне, на котором были предварительно озвучены шаги антикризисной программы для преодоления долгового кризиса в еврозоне, дало надежду на сохранение целостности Евросоюза и предотвращение дефолта Греции. Это положительно повлияло на настроение инвесторов и позволило рынкам скорректироваться после стремительного снижения на прошлой неделе.

Курс EUR/USD нашел свою поддержку в области 1,3380, что сегодня подтвердилось динамическим отскоком евро в район 1,3550, где располагается первое сопротивление. Если паре удастся закрепиться за этим уровнем, мы, вероятно, сможем наблюдать продолжение коррекции пары до 1,3800.

Австралийский доллар также смог отыграть около 200 пунктов к американскому доллару. Пара сейчас торгуется на отметке 0,9815 с уровнем поддержки 0,9670 и уровнем сопротивления 0,9850. Напомним, что за три недели «австралиец» безостановочно терял позиции к американскому доллару, падение составило порядка 1000 пунктов. Дальнейшая судьба «австралийца» будет зависеть от сохранения доверия игроков к рынку, а также от динамики мировых цен на нефть
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter