Из-за новых требований к капиталу банки Европы задумались о распродаже активов » Страница 4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

Из-за новых требований к капиталу банки Европы задумались о распродаже активов

Власти Еврозоны всерьез озаботились проблемами банковского сектора и планируют обезопасить его от долговых проблем, так как ситуация с суверенными долгами в регионе накаляется
13 октября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Зыков Богдан, Моргацкая Вера

Азиатские рынки: Суд Австралии запретил продажу планшетников от Samsung

Гонконгский Hang Seng +1,78%
Корейский Kospi +1,06%
Японский Nikkei +1,1%
Шанхайский SSE +0,5%

Очередная порция позитива с Запада вновь поддерживает покупки на азиатских биржах, инвесторы уже соскучились по стабильности и пытаются самостоятельно создать некоторый «островок постоянства» в море неопределенности.

Вчера НБ КНР заявлял, что продолжит курс реформирования юаня, и готов пожертвовать своим огромным профицитом торгового баланса в пользу мирового равновесия, и вышедшая сегодня статистика это подтверждает. Профицит торгового баланса в сентябре оказался на уровне $14,5 млрд, вместо ожидаемых $17,1 млрд. А юань пока немного отскакивает, после обновления минимума на 6,34, дойдя сегодня до уровня 6,3775 против доллара. В Гонконге же участники торгов уже отмечают излишнее укрепление курса национальной валюты.

Статистика сегодня также выходила и в стране восходящего солнца, объем банковского кредитования и индекс деловой активности в сфере услуг показали отрицательную динамику, однако оказались лучше ожиданий (снижение составило -0,3% и -0,2%, при ожиданиях -0,5% и -0,3% соответственно). Также были опубликованы протоколы предыдущего заседания банка Японии, согласно которым регулятор по-прежнему придерживается мнения, что экономика Японии продолжит умеренное восстановление во второй половине финансового года (начавшегося 1 апреля). При этом BOJ отмечает, что проблема с долгами в ЕС продолжит оказывать существенное влияние на мировую экономику, в том числе и японскую, и нестабильность на финансовых рынках может сохраниться еще длительное время.

К слову о Центральных Банках, регулятор Южной Кореи сегодня оставил ключевую процентную ставку на уровне 3,25%, это значение держится в стране уже более 4 месяцев подряд.

В корпоративном секторе вновь можно выделить продолжающуюся «войну» между корейским Samsung Electronics и американским Apple, обвиняющих друг друга в нарушении запатентованных прав. В новом раунде победу одержал Apple, добившийся временного запрета продажи в Австралии планшетника Samsung Galaxy 10.1.

На фоне увеличения аппетита к риску ожидаемо лучше других смотрится сырьевой сектор и экспортеры, так Angang Steel и Jiangxi Copper в Гонконге растут на 17% и 8% соответственно, в то время, как японские производители электроники TDK и Nintendo прибавляют по 4%.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter