Насколько выгодно Китаю стать спасителем Еврозоны? » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

Насколько выгодно Китаю стать спасителем Еврозоны?

Несмотря на принятый план по разрешению долгового кризиса, власти стран ЕС ищут поддержки у других стран, в том числе это касается владельца крупнейших в мире золотовалютных резервов – Китая
31 октября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Зыков Богдан, Кусакин Александр

РЫНОК НЕФТИ: Текущий боковой коридор устраивает всех

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $109,91 и потеряла 1,94%,
Нефть марки WTI понизилась до $93,32 и потеряла 0,68%.

В деталях:

По итогам торгов в пятницу нефтяные фьючерсы показали отрицательную динамику. Сырье дешевело вместе с большинством фондовых площадок. Техническая коррекция на рынках, после бурного роста последних дней, была вполне предсказуема. Не исключено ее продолжение и на этой неделе.

Технический взгляд на текущую картину остается прежним. Фьючерс на нефть марки Brent продолжает торговаться в боковом коридоре 107,5-113,5 долл. Пробой верхней или нижней границы и определит дальнейший среднесрочный тренд. Складывается впечатление, что текущий долгосрочный боковик, тянущийся уже очень много времени, вполне устраивает всех игроков на рынке.
В случае развития позитивного сценария на мировых рынках и закрепления нефтяных котировок выше $114 долгосрочная цель Bank of America в $140 может быть достигнута гораздо быстрее, чем ожидается. Так как в этом случае вмешивается фактор затянувшегося боковика: чем дольше цены консолидируются в диапазоне, тем сильнее будет выход из этой формации.
Однако стоит отметить, что в текущей ситуации выгоднее играть за рост по нефти WTI, так как мы видим, что началась и продолжается тенденция на снижение спрэда между основными марками.

На текущей неделе ключевым событием станет встреча G20 в Каннах 3-4 ноября. Также нельзя не обратить внимание и на запланированное заседание ФРС, в свете участившихся высказываниях о неминуемости третьего раунда количественного смягчения. Наиболее важная статистика планируется на пятницу, будут опубликованы месячные данные с рынка труда США.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с понижением, фьючерс теряет около 0,5% к закрытию предыдущего торгового дня.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter