Итак, пейроллс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итак, пейроллс

Главным событием пятницы, безусловно, станет публикация данных по количеству новых рабочих мест в США. Консенсус-прогноз сложился на уровне в 200-205 тысяч, уровень безработицы должен составить 8.3%. Наши модели обещают примерно те же цифры, возможно, с некоторым отклонением в большую сторону, к отметке в 220 тысяч
6 апреля 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди, Ковжаров Сергей
Мы сохраняем позиционирование без изменений, готовимся открывать лонг в EURUSD, AUDUSD.

Главным событием пятницы, безусловно, станет публикация данных по количеству новых рабочих мест в США. Консенсус-прогноз сложился на уровне в 200-205 тысяч, уровень безработицы должен составить 8.3%. Наши модели обещают примерно те же цифры, возможно, с некоторым отклонением в большую сторону, к отметке в 220 тысяч. Если это произойдет, доллар может получить некоторую внутридневную поддержку. Нужно помнить, что ликвидность сегодня находится на очень низких уровнях из-за выходных в Европе и короткого дня в самих Штатах. И любой повод для раскачивания рынка приведет к росту волатильности. Однако для формирования новых трендов и изменения среднесрочной ситуации статистика должна радикально разойтись с ожиданиями.

Если же цифры будут близки к консенсусу, рынок останется в диапазонах. EURUSD приближается к нижней отметке проторгованного канала в районе 1.29. Покупка около этих уровней представляется привлекательной, но нужно понимать, что для единой валюты возникли дополнительные риски. Провальный испанский аукцион и слабой размещение французских бумаг - напоминание о том, что проблемы Старого Света никуда не делись. Однако аналитики AForex полагают, что второй волны кризиса на рынке облигаций пока не случится. ЕЦБ все-таки создал мощную стену ликвидности, которая достаточно хорошо защищает периферийные долги. Евро-доллар наверняка продолжит метаться между 1.30-1.35 на фоне выжидательной позиции центробанков.

"Зигзаг" экономики Англии

Государственный банк Англии продолжает держать процентную ставку на уровне 0.5%. Ни о каком изменении программы количественного ослабления (QE) объявлено не было, - сообщает BBC-News.

Процентная ставка Банка Англии сохраняется на уровне 0.5% в течение последних трех лет.

QE - план стимулирования экономики путем покупки облигаций. В феврале комитет по валютной политике Банка повысил стимул до £325 миллиардов.

В ежемесячном отчете Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) экономисты предположили, что в первом квартале производство Англии выросло на 0.1% после продолжительного застоя в предыдущем квартале. Великобритания избежала технического спада - двух последовательных кварталов отрицательного роста.

Согласно официальном данным, состояние экономики Великобритании в этом году улучшилось. Сам Центробанк Великобритании сказал, что экономика страны вряд ли войдетв этом году в спад , предсказывая рост в 2012 году приблизительно 1%.

Но губернатор Банка Мервин Кинг предупредил, что экономика будет "делать зигзаги" между ростом и сокращением в течение года.

NIESR заявил, что ожидает более уверенное восстановление экономики в 2013-ом. В то же время "депрессия", которая определяется Институтом как состояние экономики ниже ее пика 2008-ого года, продолжится до 2014.

Саркози представляет планы экономического развития

Францию, одну из крупнейших экономик Европы, вновь ожидают экономические перемены. Меньше чем за три недели до первого раунда голосования нынешний президент страны Николя Саркози представил свой экономический манифест для переизбрания, - сообщает международное агентство Reuters.

Саркози пообещал сокращение расходов и сбалансированные бюджеты.

Французский президент ожидает, что государственный долг страны достигнет максимума в 2013 году и составит 89.4% валового внутреннего продукта (ВВП) перед тем, как будет снижаться до 80.2% к 2017 году. Эксперты сравнивают эти показатели со статистикой от Европейской комиссии, в которой значились греческий долг в 159% ВВП и долг Германии в 81.8% ВВП в последнем квартале прошлого года.

Г-н Саркози также обещал заморозить вклады Франции в бюджет Европейского союза, что позволит ежегодно экономить 600 миллионов евро ($790 миллионов; £497 миллионов).

"Я не буду возвращаться к предложениям по налогообложению дивидендов, минимальным налогам для крупных корпораций, снимая рабочую налоговую льготу (государственная субсидия для низкооплачиваемых), которые принесут 8 миллиардов евро ($10 миллиардов; £6.5 миллиардов) в бюджет государства", - сказал действующий Президент Франции.

Поддержка Саркози усиливается, тем более сейчас, когда все внимание обращено на экономическую ситуацию, а Николя Саркози обещает стабильность.Опросы общественного мнения свидетельствуют, что он сделал шаг вперед в этой предвыборной гонке и немного обогнал своего главного конкурента Франсуа Олланда. Г-н Олланд поддерживает более высокие налоги на богатых. В среду он обещал замораживание цен на топливо и 30%-ное сокращение зарплат президента и членов кабинета министров.

ФУНДАМЕНТ ТОРГОВЫЕ ИДЕИ ТЕХНИКА

/Компиляция. 6 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter