Российский рынок акций может снизиться под влиянием информационной неопределенности и технических факторов » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций может снизиться под влиянием информационной неопределенности и технических факторов

Корпорация "Акрон" выкупила 12% польской химической компании Azoty Tarnow в рамках тендерного предложения. Ранее наблюдатели расценивали шансы "Акрона" на успех в сделке как призрачные, поскольку руководство Tarnow и Минфин Польши, крупнейший акционер компании, приняли максимум мер, чтобы оградить Azoty Tarnow от поглощения российским производителем. Акции "Акрона" подорожали сегодня на 4,3%
19 июля 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Саидова Зарина, Малых Наталия

США: отчетности хай-тека затмили слабую макростатистику

В четверг, 19 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренно положительную динамику - информационный фон сегодня достаточно противоречивый, и к середине торгов позитивные новости с корпоративного фронта привлекли больше внимания, чем удручающие цифры макроэкономического плана. Согласно опубликованным данным, продажи домов на вторичном рынке в июне вопреки ожиданиям снизились, причем до 8-месячного минимума - составили 4,63 млн при майском пересмотренном уровне 4,62 млн. На Уолл-Стрит в среднем ожидали незначительного увеличения продаж вторжилья. Остальная статистика, пусть и менее значимая для рынка, также разочаровала - индекс опережающих индикаторов в июне снизился на 0,3%, т.е. сильнее ожиданий, а индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в июле составил -12,9 пункта при средних прогнозах на уровне -8 пунктов.

В то же время, высокотехнологичный сектор принес благоприятные вести, в частности, порадовали инвесторов IBM и EBay. Не так давно многие инвесторы стали настраиваться в отношении хай-тека на пессимистичный лад, поскольку прозвучали первые сигналы возможного замедления в этом секторе - ряд знаковых его представителей отчитался за минувший квартал хуже прогнозов. Теперь обнадеживающие данные от крупных высокотехнологичных компаний вышли на передний план и затмили даже негатив от макростатистики.

Внешний фон для американской сессии сегодня благоприятный - как азиатские, так и европейские фондовые рынки завершили торги на положительной территории.

К 19:53 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,27% на отметке в 1376,47 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,21% до уровня в 12935,38 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,86% на отметке в 2968,03 пункта.

Долларовый индекс понижается на 0,10%; фьючерсы на золото и серебро прибавляют 1,06% и 0,84% соответственно; промышленные металлы и энергоносители торгуются в плюсе.

В составе индекса голубых фишек примерно половина бумаг повышается в цене, в т.ч. более 1% прибавляет только IBM; более 1% теряют AT&T, Verizon, American Express и Wal-Mart.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся хай-тек, сфера развлечений и сырьевой сектор; хуже рынка выглядят телеком, машиностроение и строительный сектор.

Крупнейший поставщик компьютерных услуг International Business Machines прибавляет 3,6%, отчитавшись за второй квартал лучше ожиданий и повысив прогнозы на текущий год. Чистая прибыль увеличилась на 5,9% до $3,88 млрд или $3,34 на одну акцию по сравнению с $3,66 млрд или $3 на бумагу годом ранее. При этом прибыль за исключением некоторых статей достигла $3,51 на акцию по сравнению с прогнозными $3,43.

Оператор интернет-аукционов eBay подскочил на 8,5% также благодаря позитивной квартальной отчетности - выручка за второй квартал выросла на 23% и составила $3,4 млрд при средних прогнозах на уровне $3,36 млрд, а чистая прибыль компании увеличилась более чем в два раза.

Аптечная сеть Walgreen ушла в плюс на 10,3% на новостях о достижении договоренности с медицинским страховщиком Express Scripts - теперь клиенты последнего смогут получать лекарства в аптеках Walgreen.

Акции Bilfinger Berger готовы к росту

После консолидации в рамках восходящего треугольника в динамике акций немецкой строительно-инженерной компании Bilfinger Berger (ISIN: DE0005909006) появились предпосылки для дальнейшего укрепления. Сегодня акции вышли из границ треугольника, и 20-дневная скользящая средняя 20d-SMA пересекла 50d-SMA снизу вверх. Линейная MACD дает сигналы на покупку:

Российский рынок акций может снизиться под влиянием информационной неопределенности и технических факторов


Источник: Reuters

Позитивным моментом также является пробитие облака Ишимоку на дневном тайфрейме и слом среднесрочного медвежьего тренда, подтвержденного динамикой Accumulation Swing Index:

Российский рынок акций может снизиться под влиянием информационной неопределенности и технических факторов


Источник: Reuters

Таким образом, мы с оптимизмом смотрим на акции Bilfinger Berger и прогнозируем рост до отметки 72,75 евро в ближайшие два месяца.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter