Замена футбола на регби дорого обойдется Евросоюзу » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замена футбола на регби дорого обойдется Евросоюзу

Ключевыми европейскими событиями текущей недели стали заседание Еврогруппы и начавшийся в среду экономический форум в Давосе. На заседании Еврогруппы, состоявшемся в понедельник, министры финансов одобрили выделение Греции очередного транша помощи в размере 9,2 млрд евро, а также выплату второго транша финансовой помощи Испании, при этом окончательное решение по этому вопросу будет принято 28 января
23 января 2013 РБК

Investec Asset Management: Хороший рост экономики США уже заложен в цены акций

"Мы были "быками" по акциям с лета, и сейчас мы еще не фиксируем прибыль, но собираемся сделать это в следующие пару месяцев. Нам нравятся глобальные акции в целом, мы не выделяем американский рынок, хороший рост экономики США уже заложен в цены. Ситуация в Европе продолжает нас беспокоить, кризис еще вернется, если не в этом году, то в следующем. И мы не одержимы Китаем, нам нравятся азиатские развивающиеся рынки в целом. Мы ожидаем, что сезон отчетности в Америке пройдет лучше, чем сейчас ожидается: понижения прогнозов прекратятся, появится больше оптимизма по прибылям компаний по всему миру, и когда все это будет закончено, тогда можно будет фиксировать прибыль", - заявил в интервью Bloomberg TV портфельный менеджер Investec Asset Management Макс Кинг.

ABN Amro: Вероятно, в конце этого года Федрезерв остановит покупку активов

"Я думаю, в конце этого года Федрезерв остановит покупку активов, и дальше все будет зависеть от того, как быстро будет снижаться безработица. Я ожидаю, что осенью следующего года она достигнет 6,5%, и это сделает возможным первое повышение ставки в начале 2015г. Федрезерву нужно аккуратно управлять ожиданиями, чтобы не допустить обвала долгового рынка, подобного тому, что был в 1994г.", - отметил в прямом эфире Bloomberg TV главный макроаналитик ABN Amro Ник Коунис.

ABN Amro: Сейчас большинство инвесторов рассчитывает на продолжение роста акций

"Сейчас большинство инвесторов рассчитывает на продолжение роста акций, это стало консенсусом, поезд тронулся. Краткосрочные коррекции возможны, но фундаментальные факторы поддерживают рост. Системные риски существенно снизились, и мы видим четкий поворот в глобальном промышленном цикле - это очень хорошая новость для рисковых активов. Европейские акции будут и дальше получать поддержку от переоценки системного риска", - отметил в интервью Bloomberg TV главный макроаналитик ABN Amro Ник Коунис.

Mint Partners: На некоторых рынках облигаций еврозоны надувается "пузырь"

"На некоторых рынках облигаций еврозоны надувается "пузырь", доходность снижалась слишком быстро. При это я считаю, что ставки по гособлигациям периферийных стран еще могут снизиться. Мы никогда не вернемся к ситуации, когда спред между немецкими и греческими облигациями составляет 10 базисных пунктов, но сейчас спреды еще не достигли естественного уровня, остается пространство для ралли, и по итальянским бумагам оно может быть значительным. Но в то же время перед Европой еще много препятствий, и в самых перегретых активах, возможно в корпоративных секторах, доходность может пойти вверх, потому что инвесторы решат, что текущие уровни не отражают степень риска", - сообщил в эфире Bloomberg TV стратег Mint Partners Билл Блэйн.

Mint Partners: Оптимизм инвесторов по акциям сейчас на самом высоком уровне за 3,5 года

"В прошлом году в Давосе все говорили о том, что Греция скоро выйдет из состава еврозоны, и они все ошиблись. Интересно, что сейчас все темы в основном политические: Южная Африка, новое китайское правительство. Атмосфера уже не такая кризисная - это еще одна причина рассчитывать на то, что 2013г. будет лучше предыдущего, что в этом году мы будем двигаться вперед. Оптимизм инвесторов по акциям сейчас на самом высоком уровне за 3,5 года, и я разделяю этот оптимизм. Я вижу сильный потенциал роста американской экономики, и Азия в этом году будет очень интересной", - заявил в интервью Bloomberg TV стратег Mint Partners Билл Блэйн.

Oppenheimer: Инвесторы возвращаются на рынок акций

"Мы видим, что оптимизм инвесторов растет, они возвращаются на рынок акций. Давно пора, мы увидели сильный потенциал рынка еще летом, и тогда нас удивляло, насколько осторожно и пессимистично настроено большинство инвесторов. Сейчас, наконец-то, и институциональные, и розничные поняли, что в акции нужно вкладывать деньги. В то же время есть еще много структурных экономических и политических проблем, которые могут провоцировать коррекции, но тренд будет оставаться позитивным", - сообщил в эфире Bloomberg TV главный стратег Oppenheimer Джон Штольцфус.
Предыдущая страница Следующая страница

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter