Снижение прогноза IEA и производства в еврозоне, сокращения в Daimler, следствие по Herbalife и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение прогноза IEA и производства в еврозоне, сокращения в Daimler, следствие по Herbalife и другие новости

Программа количественного смягчения ФРС не будет длиться вечно, но инвесторы могут рассчитывать, что она будет продолжена до конца этого года, без сокращения процентной ставки до 2015 года, сообщил глава исследовательского отдела Roubini Global Economics
14 марта 2013 Фридом Финанс

Заявления на предоставление ипотечного кредита в США на прошлой неделе сократились

Общее количество заявлений на предоставление ипотечного кредита, зарегистрированных в США на прошлой неделе, уменьшилось на 4,3%, в то время как процентные ставки увеличились, сообщила в среду Ассоциация ипотечных банкиров (MBA).

Индекс рефинансирования понизился в течение недели на 5,2%, согласно еженедельному обзору MBA, касающемуся свыше трех четвертей всех заявок на ипотеку в США. С учетом сезонных колебаний покупательный индекс понизился на 2,5%.

США возможно будут скупать сахар, чтобы избежать дефолта

Министерство сельского хозяйства США может купить 400 000 тонн сахара, чтобы предотвратить дефолт производителей сахара, согласно сообщению Wall Street Journal.
Производители сахара, использующие в производстве сахарную свеклу и тростник, заняли в общей сложности $862 млн по федеральной программе поддержки цен. USDA отказалась сообщить названия или количество компаний, получивших кредиты.

Розничные продажи в США выросли в феврале на 1,1%

Розничные продажи в США показали самое большое увеличение в феврале за пять месяцев, однако примерно половина этого увеличения пришлась на автозаправочные станции в результате роста цен на бензин.
Продажи с учетом сезонных колебаний в прошлом месяце повысились на 1,1% , или на 1,0%, исключая автомобильный сектор, согласно Министерству торговли США. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,7%.

Индекс импортных цен США в феврале повысился на 1,1%

Цены на товары импортированные в США выросли в феврале на 1,1%, во главе с ростом цен на топливо, сообщило в среду Министерство труда.
Это самое большое увеличение индекса импортных цен с августа. Рост превысил ожидания аналитиков 0,5%.

Производственные запасы в США в январе выросли на 1,0%

Производственные запасы в январе выросли на 1,0% с учетом сезонных колебаний до $1,64 триллионов, сообщило в среду Министерство торговли США.

Это почти вдвое больше, чем ожидалось экономистами Уолл-стрит. Объем продаж снизился на 0,3%. В результате соотношение запасов к продажам повысилось до 1,29 от 1,26 в декабре. Рост запасов в декабре был пересмотрен до 0,3% от первоначального показателя увеличения на 0,1%.

Данные EIA показали рост запасов сырой нефти

Управление по информации в области энергетики США сообщило о росте запасов сырой нефти наряду с понижением запасов бензина.

Запасы сырой нефти за предыдущую неделю повысились на 2,6 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Platts, ожидали повышение на 2,3 млн баррелей. Запасы бензина уменьшились на 3,6 млн баррелей, в то время как запасы нефтепродуктов повысились на 100 000 баррелей. Аналитики ожидали снижение запасов бензина на 1,5 млн баррелей и снижение на 2 млн баррелей запасов продуктов нефтеперегонки.

Бюджетный дефицит США в феврале составил $203,5 млрд

Бюджетный дефицит США в феврале составил $203,5 млрд, ниже на 12% того же самого месяца в прошлом году, согласно сообщению Министерства финансов страны.

Сокращение разрыва между расходами и поступлениями в феврале является очередным признаком улучшения ситуации вокруг дефицита в этом бюджетном году который оканчивается 30 сентября. Если законодатели будут поддерживать стабильную фискальную политику, то дефицит по итогам года может составить $845 млрд, приблизительно на $240 млрд меньше чем в 2012 году и стать первым дефицитом меньше триллиона долларов с 2008 года, согласно анализу Бюджетного управления Конгресса США.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter