Снижение прогноза IEA и производства в еврозоне, сокращения в Daimler, следствие по Herbalife и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение прогноза IEA и производства в еврозоне, сокращения в Daimler, следствие по Herbalife и другие новости

Программа количественного смягчения ФРС не будет длиться вечно, но инвесторы могут рассчитывать, что она будет продолжена до конца этого года, без сокращения процентной ставки до 2015 года, сообщил глава исследовательского отдела Roubini Global Economics
14 марта 2013 Фридом Финанс
Программа количественного смягчения ФРС не будет длиться вечно, но инвесторы могут рассчитывать, что она будет продолжена до конца этого года, без сокращения процентной ставки до 2015 года, сообщил глава исследовательского отдела Roubini Global Economics.

Промышленное производство еврозоны в январе понизилось на 0,4%, оказавшись ниже ожиданий. Это уже четвертое снижение за пять месяцев, согласно экономистам Capital Economics.

Международное энергетическое агентство сократило свой прогноза спроса на нефть на 200 000 баррелей в день в 2013 году и увеличило на 200 000 баррелей в день ожидания роста поставок нефти из стран не входящих в ОПЕК.

Pershing Square Capital Management L.P. во вторник сделала заявление похвалив потребительскую группу за то, что она сделала запрос на проведение расследования в отношении Herbalife Ltd (HLF), сказав, что оно покажет, что компания является «финансовой пирамидой». Согласно Pershing , Национальная Потребительская Лига обратилась за расследованием в Федеральную торговую комиссию.

Daimler AG планирует сократить свыше 1 000 рабочих мест в своем подразделении легковых автомобилей.

Британская страховая компания Prudential PLC в среду сообщила о 25%-ом повышении операционного дохода в 2012 году до 2,53 млрд фунтов.

BlackBerry получила большой заказ на BB10

BlackBerry Inc. (BBRY) объявила, что неназванный партнер разместил заказ на 1 млн смартфонов BlackBerry 10.

Компания сообщила в заявлении, что поставки по заказу начнутся немедленно. Смартфон компании Z10 выйдет в США 22 марта и уже доступен в таких странах как Великобритания, Канада и Индия. Дата выхода модели Q10 с QWERTY клавиатурой не известна. BlackBerry отчитается о результатах за последний квартал 28 марта.

Google объявила о 750 млн. активаций устройств на Android

Google (GOOG) объявила о достижении 750 млн активаций устройств Android. Это означает, что среднее количество активаций Android в день составляет 1,35 млн устройств.

В прошлый раз Google сообщила об общем количестве активаций устройств Android в количестве 500 млн.

Amazon понизила цену на планшеты Kindle Fire

Amazon.com (AMZN) понизила в среду цену на свои 8,9-дюймовые планшеты Kindle Fire.

Интернет-магазин снизил цену на Wi-Fi версию 8,9-дюймового HD Kindle Fire на 10% до $269, в то время как версия 4G версия этого планшета была уценена на 20% до $399.

По убыткам «лондонского кита» перед Сенатом ответит бывший финдиректор J.P. Morgan

CEO J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) Джейми Даймон не будет свидетельствовать в пятницу перед Сенатом относительно понесённых убытков в размере почти $6 млрд в прошлом году, в том числе по т.н. «лондонскому киту».

Вместо этого перед Сенатом выступят бывший финансовый директор Дуглас Бронштейн (Douglas Braunstein), и бывший главный инвестиционный менеджер Ина Дрю (Ina Drew).
Кроме того стало известно, что судья Джеймс Пек (James Peck) из Суда по делам о банкротстве Манхэттена в среду сказал, что кредиторы Lehman Brothers Holdings Inc. по судебному процессу против J.P. Morgan могут вызвать в суд Бруно Иксиля, бывшего трейдера называемого "лондонским китом".

JP Morgan повысил оценку МТС

JP Morgan повысил оценку акций Мобильных ТелеСистем (NYSE: MBT) от "ниже рынка" до нейтральной и повысил целевую цена от $20,50 до $25,00.

Аналитик JP Morgan Алексей Гоголев отметил: «мы увеличиваем нашу целевую цену на конец 2013 года по МТС до $25/ADR на увеличении прогноза свободного денежного потока на 15-20% для 2013-15 гг».

Билеты на конференцию Google были распроданы в течение часа

Билеты на предстоящую конференцию разработчиков ПО Google Inc. в Сан-Франциско были распроданы в среду вскоре после того, как компания начала записывать участников.

«Билеты были распроданы менее чем за час», сообщил представитель Google. Конференция Google будет пройдет в Moscone Center 15-17 мая.

Ford отзывает свой новый Escape в пятый раз

Ford отзывает свой новый кроссовер Escape снова, это уже пятый отзыв автомобиля после редизайна модели в прошлом году.

На этот раз Ford (F) отзывает приблизительно 7 150 автомобилей 2013 модельного года, включая Escape, Focus и гибридный C-Max, чтобы обеспечить работу блокировки открывания изнутри задней левой двери должным образом.

Основатель Fisker Automotive уходит из компании из-за разногласий

Основатель и председатель Fisker Automotive Inc уходит из компании, сославшись «несколько крупных разногласий» с менеджментом относительно бизнес-стратегии.

Хенрик Фискер объявил о том, что увольняется по электронной почте и отказался комментировать природу разногласий.

Hertz Global Holdings расширяет предложение по аренде суперкаров в Европе

Hertz Global Holdings, Inc. (NYSE:HTZ), являющаяся ведущим брендом по прокату автомобилей в мире, расширила свое предложение суперкаров в Европе.

Суперкары можно теперь взять в аренду в Италии, Франции и Нидерландах. Компания предлагает такие модели как Ferrari 458 Italia Spider Scaglietti, Jaguar X-KR, Lamborghini LP 560 Spyder и Bentley GT Continental.

MakeMusic будет поглощена LaunchEquity

MakeMusic Inc. (MMUS) согласилась быть поглощенной LaunchEquity Partners LLC по соглашению, оценивающему компанию в $23,8 млн.

В соответствии с соглашением, LaunchEquity, которой в настоящий момент принадлежат приблизительно 28% акций MakeMusic, заплатит акционерам MakeMusic $4,85 на акцию деньгами, что представляет премию приблизительно 31% к цене закрытия во вторник

Акции Silver Spring Networks выросли на IPO

Акции Silver Spring Networks (SSNI) взлетел на 25% в начале торгов в среду во время своего дебюта на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Компания из Калифорнии помогает использованию коммунальными предприятиями технологии «умная сеть» для более эффективного потребления электроэнергии и снижения затрат

Oppenheimer понизила прогноз показателей Google

Согласно Oppenheimer & Co показатель годовой выручки Google Inc (NASDAQ:GOOG) может не достигнуть оценки компании из-за изменений произведённых в том, «как она распространяет рекламу».

Аналитик Якоб Хелфштайн (Jacob Helfstein) понизил свою оценку на 2013 года до $45,7 млрд по обороту и $44,87 на акцию по чистой прибыли, от предшествующих $46,9 млрд и $46,02 на акцию. Консенсус Уолл-стрит по этим показателям составляет $47,94 млрд и $45,85 на акцию соответственно.

Аналитик также понизил свой прогноз продаж линейки мобильных устройств Google Nexus. «Основываясь на нашей пересмотренной оценке продаж Nexus за четвертый квартал (2012) в количестве 1,8 млн штук (от 3,4 млн), мы теперь оцениваем продажи Nexus за 2013 год в 6,0 млн штук (было 10,7 млн)».

IDC: в 2013 г. планшеты на Android будут популярнее iPad

В текущем году поставки планшетов на платформе Google Android впервые превзойдут результаты продаж iPad от Apple Inc, прогнозирует исследовательская компания IDC.

Большое разнообразие меньших по размерам и более дешевых планшетов с операционной системой Android привлечет внимание большего числа потребителей в этом году, чем Apple, чье доминирование на рынке впервые с момента выпуска iPad в 2010 г. может пошатнуться, считают специалисты IDC. Гаджеты от Samsung и других производителей ударят по результатам Apple благодаря грамотному маркетингу, широкому ассортименту и быстрому внедрению новых технологий.

Рыночная доля iPad, как ожидается, снизится в 2013 г. до 46% против 51% в 2012-м. В то же время гаджеты с ОС Android захватят 49% рынка против 42% годом ранее.

«Apple перестает быть лидером и это нормально, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - Опередив другие компании в осознании роста популярности мобильных планшетов и получив от этого очень хорошую прибыль, Apple уступает конкурентам в динамике изменения своих продуктов. Вполне вероятно, что компания не считает удержание лидерской позиции на рынке планшетов важной для себя целью».

Эльвира Набиуллина возглавит Центробанк

О своем выборе Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центрального банка Путин сообщил действующему председателю ЦБ Сергею Игнатьеву, чьи полномочия истекают в конце июня 2012 года.

«Центральный банк — это, прежде всего, регулятор финансовой системы и крупнейший институт макроэкономической политики государства», — объяснил Путин. Напомним, что экономист по образованию, Набиуллина с 1994 года работала в Министерстве экономики. После перерыва в 1998-2000 гг. она вернулась в Минэкономики на пост первого замминистра, спустя три года снова покинула ведомство, а в 2007 г. стала министром. С мая прошлого года она помощник президента.

«Инвесторы воспримут такое назначение, скорее всего, осторожно, но без резкого негатива, - поделился своим мнением Георгий Ващенко, аналитик ИК «Фридом Финанс». - Многие хотели бы видеть на этом посту кого-нибудь другого, но вместе с тем все понимают, что реальных кандидатов было немного, и Набиуллина среди них - лучший вариант. Акции банков пока не отреагировали на эту новость. Считаю, что, какой-то резкой смены курса Центрального банка не произойдет, и на первых порах новой главе будут помогать старые кадры. Кроме того, сфера деятельности Центрального банка в этом году расширяется, и Банку России понадобится хороший администратор, который смог бы наладить работу большой организации. А Эльвиру Набиуллину как раз за администраторские способности и хвалят».

Google оштрафовали на $7 млн

ИТ-гиганта компания Google оштрафовали на сумму $7 млн. Расследование Федеральной комиссии США по коммуникациям по данному делу продолжалось с 2010 года и накануне закончилось. Основная причина - незаконный сбор данных из незащищенных сетей Wi-Fi. Автомобили, которые делали панорамную съемку улиц для проекта Street View, по дороге подключались к точкам доступа и скачивали информацию, в том числе и почтовые адреса пользователей, а также пароли к ним.

«У Google есть широкие возможности для получения личной пользовательской информации и, безусловно, правоохранительным органам нужно контролировать компанию, - отметил Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций. - Думаю, что руководство поисковика это также понимает. Сумма штрафа очень небольшая, но в данном случае важен прецедент фиксации нарушения и то, что Google фактически признала себя виновной».

/Компиляция. 13 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter