Волатильность растет вместе с объемами » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность растет вместе с объемами

Подводя итоги уходящей недели, в первую очередь стоит заметить усилившуюся тенденцию последнего времени, когда объем торгов на российском рынке в понедельник оказывается минимальным, и, постепенно увеличиваясь по ходу пятидневки, к концу недели достигает сколь-либо приемлемых уровней
23 августа 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений, Короев Альберт

ГМК Норильский Никель: Есть потенциал для дальнейшего роста

Консолидация в узком боковом коридоре 4270-4350 только под конец недели разрешилась сильным движением с выносом вверх на закрытии коротких позиций. НорНикель поднялся в диапазон 4400-4450 рублей, отыграв почти все понесенные на прошлой неделе потери. После небольшого отката назад вскоре игроки будут пытаться развить успех и продолжить отскок.

Ближайшие цели для продолжения подъема - уровни сопротивления с середины месяца в районе в районе 4500 рублей. И уже в скором времени игроки попробуют их отработать. От 4500 вероятен откат назад, но потом будет испытан на прочность и этот барьер. В потенциале рост может получить продолжение с целями на 4600 к долгосрочному нисходящему тренду.

Внизу ближайшие поддержки в районе 4350 рублей. Если снижение будет более глубоким, вплоть до 4270, появится возможность для формирования здесь «двойной вершины». При пробитии 4500 далее наверху ориентироваться надо будет уже на долгосрочном нисходящем тренде в район 4600 рублей.

Торговый план: Держать лонг с целями на 4500, стоп на 4400.

Волатильность растет вместе с объемами


Лукойл: Предпосылки для движения к долгосрочным максимумам

По предыдущей торговой рекомендации мы ожидали дальнейшей реализации негативного сценария в виде разрешения фигуры «голова и плечи», линия шеи у которой проходила в районе уровня 1890. Однако после непродолжительной консолидации в узком боковике около этой отметки, бумага, на фоне общерыночного импульса роста, «выстрелила вверх», сломив, тем самым, сложившуюся негативную картину. В результате прошедшей волны роста для быков открываются перспективы для продолжения краткосрочного восходящего движения с ближайшей целью в диапазоне 1980 - 1990, где располагается августовский максимум, и потенциалом возврата к долгосрочным максимумам в диапазоне 2050 - 2100. Ближайшим сопротивлением сейчас выступает отметка 1975, где проходит линия нисходящего тренда и статический уровень, и вкупе со складывающейся перекупленностью по осцилляторам оттуда имеет смысл ожидать отката вниз. Этот откат и будет давать относительно удобную возможность присоединяться к росту в районе 1940 - 1950. Другими словами, сейчас стоит присмотреться к поиску удобных уровней для покупки, и одним из них является диапазон 1940 - 1950, в случае формирования локального отката вниз.

Торговый план:

Лонг от уровней 1940 - 1950 с первой целью на 1990, потенциалом в районе 2050 - 2100 и стопом ниже 1920

Волатильность растет вместе с объемами


Сбербанк: Шанс на реализацию фигуры «перевернутые голова-плечи»

Во второй половине уходящей недели котировки акций Сбербанка прервали затянувшееся пятидневное снижение, отскочив из района минимумов почти за 2 месяца. Цена спешно вернулась в рамки широкого нисходящего канала развивающегося от максимумов июля, и с пробоем недельного down-тренда быки получили сигнал к наращиванию позиций. Впоследствии цена добралась до уровня 92,5, откат от которого к 91,5 будет соответствовать формированию разворотной фигуры «перевернутые голова-плечи» с линией шеи на 92,5.

Таким образом, от данных уровней можно работать на стороны быков с целью движения, по меньшей мере, на закрытие гэпа и далее к 94. В целом не исключен и вариант полноценной отработки коррекционной волны в канале. На дневном графике, позитивный настрой поддерживает сформировавшаяся модель бычьего поглощения.

Торговый план:

- краткосрочный: лонг из диапазона 91-91,5 с целью на 94, потенциалом к 95,2, стоп на 90,4

Волатильность растет вместе с объемами


Газпром: Ключевой момент на сопротивлении 135

Всю неделю Газпром медленно, но верно карабкался вверх, корректируясь после возврата к долгосрочному нисходящему тренду в район 130 рублей. В итоге бумага вернулась к линии сопротивления с марта на августовские максимумы к 135. Преодолеть ее не удается уже несколько месяцев, сопротивление достаточно серьезное.

Если игроки так и не смогут пробить 135 и последует откат назад к уровням на 130, то появится возможность для формирования здесь «двойной вершины» с техническим потенциалом в район августовских минимумов на 124-125. Ближайшая поддержка при снижении - нижняя граница недельного восходящего канала в районе 132 рублей.

При благоприятном развитии событий для покупателей и пробитии линии многомесячного сопротивления с начала апреля в районе 135 рублей может последовать резкий вынос вверх на закрытии массовых коротких позиций. В этом случае цена способна улететь и до 140 рублей.

Торговый план: Шорт от 134,5 с целями на 129-130, стоп на 136. При пробитии 135 вверх лонг с целями до 140, стоп на 133.

Волатильность растет вместе с объемами
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter