Lockheed Martin получила новую целевую цену. Основной рост доходов впереди » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lockheed Martin получила новую целевую цену. Основной рост доходов впереди

23 марта 2022 Фридом Финанс | Lockheed Martin

Оборонная компания Lockheed Martin Corporation (NYSE: LMT) получила положительный комментарий от инвестиционного банка Cowen. Кроме того, компания может получить больше новых заказов в долгосрочной перспективе.

Аналитик Cowen Кай фон Румор (Cai von Rumohr) сохранил нейтральную рекомендацию «наравне с рынком» для акций LMT, но при этом поднял целевую цену с $390 до $435. Прежде всего, позитивным фактором в среднесрочной перспективе является отмена сделки по приобретению разработчика и производителя ракетных двигателей Aerojet Rocketdyne Holdings, Inc. (NYSE: AJRD). Это позволит Lockheed Martin отказаться от траты $4,4 млрд и значительно расширить программу обратного выкупа акций. В конечном счете, это добавит к годовой прибыли около $0,25 на акцию.

Долгосрочным фактором роста продаж Lockheed Martin может стать ожидаемое увеличение военных расходов в Европе. Новые крупные контракты могут поступить уже в 2023 г. Прежде всего речь идет об истребителях пятого поколения F-35, а также высокоточных боеприпасах, РСЗО и ПТРК, беспилотниках, ударных и многоцелевых вертолетах.

Таким образом, Lockheed Martin сохраняет дивидендную доходность 2,5%, возможно, увеличит выкуп акций в 2022 г., а также имеет перспективу для привлечения новых клиентов.

Помимо этого, Lockheed Martin в конце прошлого года стала участником конкурса на разработку системы противовоздушной обороны для перехвата гиперзвукового оружия на этапе глиссады, то есть на конечном участке полета, когда боеприпас уже движется вниз к цели. В конкурсе участвуют другие крупные игроки (Northrop Grumman и Raytheon), но у Lockheed Martin есть большой опыт в создании зенитных ракетных систем для перехвата сложных целей, таких как баллистические ракеты.

На торгах 22 марта ценная бумага LMT стоила $440,59.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter