13 февраля 2023 Открытие Хайруллин Тимур
В лидерах роста был Globaltrans (GLTR), который ранее сообщил о реструктуризации и продажи части железнодорожных вагонов. Спросом пользовались акции «НОВАТЭКа» (NVTK), который в 2023 году планирует добычу не ниже, чем в прошлом году и наращивает сотрудничество с индийскими компаниями. Заявления Минфина об отсутствии необходимости добровольного разового налога привели к росту НЛМК (NLMK) и «ФосАгро» (PHOR). Последняя к тому же увеличила производство в прошлом году на 5%. Пользовались спросом и акции «Транснефти» (TRNFP) на нейтральном новостном фоне.
Среди лидеров падения были акции «Детского мира» (DSKY), который вскоре прекратит свою публичную историю и станет частной компанией. На фоне потепления снижались акции «Газпрома» (GAZP). Бывшие ранее в лидерах роста акции «Полюса» (PLZL) на этой неделе также корректировались. На фоне снижения цен на металлы наблюдались продажи в акциях «Норникеля» (GMKN) и «Эн+ Груп» (ENPG).

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
