До выхода данных по инфляции в Китае "быки" могут "править балом" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До выхода данных по инфляции в Китае "быки" могут "править балом"

Российский рынок акций на торгах в понедельник демонстрирует умеренно-позитивные настроения, но несмотря на более чем 5%-ный рост основных российских индексов по итогам прошлой недели и сформированную локальную перекупленность спрос на акции российских компаний сохраняется
6 декабря 2010 АЛОР Люканова Анна
Российский рынок акций на торгах в понедельник демонстрирует умеренно-позитивные настроения, но несмотря на более чем 5%-ный рост основных российских индексов по итогам прошлой недели и сформированную локальную перекупленность спрос на акции российских компаний сохраняется. Технически индекс ММВБ сегодня тестирует локальный уровень сопротивления 1660 пунктов, пробитие вверх которого может увести индекс в район верхней границы долгосрочного восходящего тренда (1675 пунктов). Индекс РТС консолидируется в районе 1700 пунктов и ближайшей локальной целью по индексу является отметка 1715 пунктов. До конца сессии не ожидаю резких изменений на отечественном рынке акций.

Технические и внешние сигналы на текущий момент повышают привлекательность открытия коротких позиций по акциям с целью на предстоящую сессию. Основным поводом для коррекции завтра может послужить ситуация на сырьевом рынке, где усиливаются риски коррекции. Поводом для коррекции может послужить локальная перекупленность, а также ситуация на валютном рынке. Пара EUR/USD после тестирования локального уровня сопротивления, лежащего на верхней границе нисходящего канала, стала корректироваться, сохраняя потенциал к движению вниз в район нижней границы (1,3030). Локальной поддержкой по паре является уровень 1,32. Акции российского сырьевого сектора сегодня, в частности акции "нефтянки" демонстрируют рост, среди фаворитов, как и ожидалось, акции "Газпрома", которые предприняли попытку возврата в район 195 руб.

Среди других фаворитов сегодня можно выделить акции Сбербанка, где драйвером роста стали опубликованные результаты отчетности по МСФО за 9 месяцев, в результате чего акции предприняли попытку пробития верхней границы ценового коридора (105,15 руб.). На мой взгляд, в целях открытия коротких позиций именно акции Сбербанка выглядят достаточно привлекательно, поскольку по факту выхода отчетности традиционно происходит фиксация прибыли.

В целом среднесрочно рынок по-прежнему смотрит вверх, поэтому коррекционные движения вниз будут носить быстрый характер и скорее всего будут выкупаться инвесторами. Основные американские индексы торгуются в нескольких пунктов от годовых максимумов, которые наиболее вероятно будут переписаны в рамках предновогоднего ралли. Важным моментом также является то, что16 декабря - это дата экспирации декабрьского фьючерса на S&P500, и, на мой взгляд, учитывая сезонный фактор и общую стабилизацию на рынках переход на новый фьючерсный контракт может происходит на высоких уровнях.

Основным риском для всех мировых фондовых площадках является ситуация в Китае. Так, ожидается очередное ускорение темпов инфляции, что может заставить китайские власти пойти на более решительные шаги, но до выхода данной статистики инвесторы могут ещё не раз переписать годовой максимум

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter